вторник, 21 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

По уточнённым сведениям срок командировки английских истребителей F-35В на Кипр составит шесть недель, а сама командировка носит условное наименование Lightning Dаwn.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Объединенное североамериканское командование НОРАД в своём пресс-релизе о действиях ракетоносцев ВКС России Ту-95МС вблизи берегов Аляски заявило, что на всём маршруте работы русских ракетоносцев в зоне ответственности сил ПВО США их сопровождали четыре истребителя F-22A, наведение которых на возмутителей американского спокойствия осуществлял самолёт ДРЛО Е-3В.

Два из четырёх F-22A, работали по группе из двух Ту-95МС, а два других - по другой группе Ту-95МС, находившейся под охраной двух истребителей Су-35 ВКС России.

P.S. Если к этому добавить, что всю эту авиагруппу из шести ударных самолётов ВКС обеспечивали не менее двух самолетов-заправщиков Ил-78, то вырисовывается прекрасная, эпичная и радующая в очередной раз взгляд русского человека картина.
Так держать, ВКС!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Собственно говоря, поскольку для воссоздания полноценных мрап придется довольно сильно поднапрячься, как в финансовом, так и производственно-техническом плане, предлагается в случае положительного решения провести поэтапную передачу: поначалу включить переданные Ту-22М3(М) в состав сап (смешанных авиаполков), а уже затем добирать количество модернизированных самолетов до возможностей формирования мрап.
Помимо этого, флоты испытывают насущную потребность в АК ДРЛО и У типа А-50 и танкерах Ил-78, которые также предлагается включить в состав флотских сап.
https://t.me/operline_ru/16582
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По сообщению Минобороны России в первой половине сегодняшних суток сразу четыре стратегических ракетоносца Ту-95МС с авиабазы Украинка в Хабаровском крае выполнили плановый полет к берегам Аляски, где их сопровождали дежурные истребители ПВО США F-22A.

Скорее всего, ракетоносцы ходили в район проведения учения Nothern Edge 2019, которое уже близится к своему завершению и проводится на полигонах близ авиабаз Айэльсон, Эльмендорф и в районе залива Аляска.
Возможно, что отважные дальневосточные военлеты помахали крылом экипажу атомного авианосца USS Theodore Roosevelt, который числится в составе главных участников учения и своим коллегам на В-52Н, который тоже работал сегодня в районе учения
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Дмитрий Анатолич сегодня гостит в Воронежской губернии.
Там ему показывают телят.

Судя по настроению Премьера, для него это зрелище куда как более приятное, чем ежедневное созерцание членов своего кабинета.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство обороны Дании выразило готовность приобрести дополнительные истребители F-35A для их развертывания и обеспечения постоянного присутствия на ротационной основе в Гренландии для нейтрализации гипотетических угроз со стороны ВКС России, которые, по мнению датских стратегов, в скором времени приобретут новые возможности в связи с наращиванием военной инфраструктуры России в Арктике.
By: via Оперативная линия ★