воскресенье, 12 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Атомный авианосец ВМС США USS Theodore Roosevelt находится сейчас в заливе Аляска по плану учения Nothern Edge 2019.
В этом мероприятии, анонс которого давался в канале ранее, принимают участие до 250 самолётов, около 10000 человек личного состава и пять боевых кораблей ВМС США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командующий воздушно-космическими силами (о, майн Год!) генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Амир-али Хаджизаде, грозящий всеми казнями египетскими американскому авианосцу "Авраам Линкольн", воспринимается также серьёзно, как и в своё время один чеченский бомжахед - "командующий Северо-Восточным фронтом", грозящий жителям Оймякона наступлением Халифата в Республике Саха, которая входила в зону его ответственности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В минувший вторник при взлёте с авиабазы Ивакуни, Япония, истребитель F-35B из состава Marine Aircraft Group 12, 1st Marine Aircraft Wing столкнулся с птицами и получил довольно серьёзные повреждения, ущерб от которых по предварительной оценке составил более двух миллионов долларов.

К счастью обошлось без жертв, а самолёту после экстренного прекращения взлёта удалось благополучно затормозить в конце ВПП.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На предстоящей неделе инспекторская группа Минобороны России на самолёте Ту-154ОН выполнит серию наблюдательных полётов над территорией США в соответствии с Договором об Открытом Небе.

Перелёт самолёта с подмосковного Чкаловского к месту проведения основных работ, скорее всего, будет выполнен по знакомому маршпуту через исландский Рейкявик и канадский Трентон.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Топ-10 тем за минувшую неделю, обсуждение которых, вызвало неподдельный интерес.

1. Выявление симптомов болезни «кто не скачэ, тот москаль» в рассуждениях авиационных «ойчтотонегуглится» при анализе причин возникновения затянувшегося у них творческого «эффекта козления» на фоне трагедии с лайнером SSJ.
2. Успешное проведение US AFGSC и US Navy тестовых запусков межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен» (дважды) и «Трайдент» (на предельную дальность стрельбы), как свидетельство правильности выбранного курса руководством Минобороны России на модернизацию и опережающее развитие своих сил ядерного сдерживания и обновления парка станций национальной ПРО.
3. Подтверждение ранее установленной печальной закономерности о том, что, чем старше становится День Победы, тем больше становится количество обмудков, ставящих вопрос об его актуальности.
4. Отмена авиационной части Парада Победы и исключение из его парадных расчётов образцов вооружения и военной техники весьма сомнительных «передовых» разработок, как доказательство взвешенности и здравомыслия при принятии решений теми, кому принимать их положено.
5. Проведение учения морского европейского компонента сил противоракетной обороны «Formidable Shield – 2019» в качестве демонстрации единства взглядов союзников по НАТО в вопросе нейтрализации гипотетических ракетных угроз со стороны России.
6. Учёт новых эпизодов применения боевой авиации ВМС США с борта атомного авианосца «Авраам Линкольн», находившегося в центральной части Средиземного моря, на военных полигонах Румынии и Литвы, для анализа данных обстановки при определения перечня угроз безопасности России из условного кейса «пришла беда откуда не ждали».
7. Предоставление Создателем неограниченного резерва времени с возможностью общения напрямую одному амбициозному автору для выяснения сути им же начатого, но так и незаконченного голосования в Телеграм о том, кто же такой Иисус Христос на самом деле.
8. Достижения английских клубов в Лиге Чемпионов, как лишнее проявление актуальности утверждений, что «никогда не стоит хвастаться будущим» и «проигрыш боя не означает проигрыша в сражении».
9. Крайне агрессивное выступление Госсекретаря США М. Помпео в финском Рованиеми по вопросу освоения Россией Арктики и её притязаний на акваторию Северного морского пути, в качестве доказательств серьёзности намерений Администрации Трампа оспорить эти притязания в самом ближайшем будущем, используя отработанные сценарии проведения подобного рода операций в Южно-Китайском море и Тайваньском проливе.
10. Сдержанный оптимизм в Москве, тревожная неопределённость в Санкт-Петербурге и откровенное удовлетворение в Североморске от последних перемещений-назначений высшего командного состава ВМФ России.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера на тихоокеанском побережье Коста-Рики в районе полуострова Оса на берег волны выбросили инженерное творение латиноамериканских драг-дилерских кораблестроителей - четырёх местную скоростную лодку, на которой находилось более 2,5 тонн дури, а также аммуниция и электронные девайсы членов её экипажа.

Местная полиция пока не может дать веятного объяснения, что же послужило причиной экстренной эвакуации, но надеется, что найденные на её борту гаджеты прольют на это свет.
Это уже третья за последние 10 лет лодка подобного типа, которая перехватывается правоохранителями на морских маршрутах наркотрафика.

Лодки подобного типа способны погружаться в воду на глубину до одного метра так, что над водой остаётся лишь малая часть корпуса и ходовой рубки, что делает их обнаружение крайне затруднительным.

P.S. В своё время все очень дружно смеялись над поделками сумрачного автомобильно-оружейного гения игиловского КБ "Абдулла и партнёры", но после того, как некоторые его идеи были позаимствованы другими, вполне респектабельными КБ и пошли в серию да так, что чуть не прошлись в торжественном строю по Красной Площади, то не сследует ли товарищам из ОСК более внимательно присмотреться к поделкам колумбийских коллег?
Может и для нужд ВМФ там отыщется какое-нибудь рациональное зерно?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16326

Тот момент, когда наступает просветлееие и всё становится ясно и понятно.
By: via Оперативная линия ★