суббота, 25 марта 2023 г.

Оперативная линия's Post

Перенесённый по неназванным причинам запуск с космодрома Плесецк некоего секретного спутника Минобороны страны, по некоторым оценкам предназначенного для раннего предупреждения о запусках враждебных баллистических ракет, состоится, вероятно, во второй половине наступающей недели.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий на украинских фронтах в воздушном пространстве где-то над ДНР-ЛНР-Запорожской областью (точнее сказать не представляется возможным из-за таких же расплывчатых данных в самой сводке) после почти 3-месячного перерыва после предыдущего аналогичного случая расчётами сил ПВО был сбит украинский БПЛА "Bayraktar TB2 ".

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ этот дрон стал минимум 90, уничтоженным в ряду себе подобных в воздухе и на земле, начиная с начала СВО, плюс неустановленное их количество было уничтожено в нескольких, ранее озвученных, случаях группового поражения Б-ТБ2 где-то в ангарах на Одесщине, Николавщине и Днепропетровщине.

P.S. Непонятно зачем большое Советское ИнформБюро решило, что с недавних пор кроме него, единственного рассказывающего самую объективную информацию из зоны СВО, теперь рассказывать дополнительную правду будут ещё и малые Советские ИнформБюро, локализованные при командных пунктах группировок войск "Запад", "Восток", "Юг" и "Центр".

Вероятно, это, если можно так сказать, некая диверсификация военной информации, либо нечто другое, чей великий смысл скрыт от непосвящённых и недопущенных.
By: via Оперативная линия