воскресенье, 24 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вот тут по обратной связи пришло сообщение от читателя и участника канала А.К., привожу его непосредственно здесь.

"Сейчас, в годовщину операции НАТО в Югославии, по всем каналам трындят про ураносодержащие боеприпасы, которыми бомбили всевозможные объекты на ее территории. Этим ураном, мол, заражены целые районы, народ болеет всякой онкологией.
Например, корреспондент НТВ рассказывает о некоем мосте через реку, который подвергся ударам с воздуха, и теперь у жителей окрестностей наблюдается вспышка онкозаболеваний. Но никто и нигде не скажет простому зрителю, что ураносодержащие боеприпасы, благодаря физическим свойствам урана, прежде всего используются для борьбы с бронетехникой и укрепленными объектами, т.е. они применяются там, где требуется пробитие. Отсюда подкалиберные противотанковые снаряды (просто ураносодержащий лом), ураносодержащие 30мм снаряды автоматической пушки того же самого Апача, бетонобойные бомбы. Эти самые онкоопасные боеприпасы хранятся на армейских складах, военные имеют регулярный контакт с ними и ни о каких вспышках болезней среди них по этому поводу не слышно. Да и бомбить мосты такими бомбами все равно, что дырявить масло карандашом, т.е. полнейшая глупость.
Я совсем не испытываю нежных чувств к натовцам за все ими содеянное, но с презрением отношусь к нашему ТВ за то, что "корреспонденты" наших телеканалов ссут нам в уши дешевой пропагандой по каждому поводу, особенно, когда есть возможность воспользоваться неосведомлённостью зрителя".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мои дорогие и любимые корреспонденты всероссийского издания "Известия", генерал-полковник Василий Петрович Тонкошкуров уже без малого год возглавляет ГШ СВ, а вы его все в начальниках ГОМУ числите.
Поправьтесь, будьте так любезны.
https://iz.ru/860182/2019-03-24/rossiiskie-voennye-pribyli-s-gruzom-v-venesuelu
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Обычно при слове "война" мы представляем себе Сирию, Донбасс, архивные кадры Великой Отечественной или что-то подобное.

Но не менее страшные и жестокие события разворачиваются прямо у нас на глазах. Переделы преступного мира, конфликты воров в законе, разборки банд и ОПГ - вещи жуткие, но порой и крайне любопытные.

Телеграм-канал "Криминал" рассказывает и показывает новости одноименной тематики. Публикует кадры оперативной хроники и новые мошеннические схемы, которые помогут вам не попасть на удочку очередного жулья.

Советую подписаться, информация полезная - https://t.me/crime
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если кто-то хочет срочно помочь Мадуро или Асаду и у вас есть лишние 723 256 299 рублей, то приобретя транспортник Ан-124-100, вы сможете реализовать все самые смелые свои мечты и оставить свой реальный вклад в мировой геополитике.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/sverhtyazhelyy_samolet_an-124_ruslan_1994_goda_1585497476?fbclid=IwAR1l_b3xFQyHjhgsxCJVITfoeiZbrc5OR1pv8UW2LwGa_9oPd1wJGNG3nIc
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Дагестанские тесты новых образцов экипировки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15293
С удовлетворением замечаю, что сразу после того, как мы вместе с вами из канала О.Л. узнали о перипетиях судьбы Фёдора Конюхова, эта информациях полетела соколом по информагенствам ТАСС, Лента.ру, Комсомольская правда и прочим неблагодарным организациям.

#ПроделаннойРаботойУдовлетворён
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15103
21 марта ракетный фрегат Черноморского флота "Адмирал Макаров" успешно отстрелялся своим комплексом ПВО по двум ракетам-мишеням, запущенных с одного из полигонов вблизи Балаклавы и имитирующим атаку крылатыми ракетами бъектов флота.

#У_ТомагавковШансовНет
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15288
Есть мнение, что, несмотря на то, что круизный лайнер Viking Sky совсем новый (спуск на воду - в 2016 году) и качество его двигателей сомнений не вызывает, произошедший морской инцидент стал возможен из-за того, что в результате сильной качки и недостаточного качества топлива в топливной системе двигательных установок из топлива, частиц воды и воздуха образовалась пенистая суспензия, которая негативно повлияла на работу фильтров и прочих приблуд, после чего все они почти разом заглохли.

Подобный и очень похожий случай произошёл у берегов Аляски в 2012 году с океанским буксиром Aiviq, транспортировавшим морскую буровую платформу Kulluk, все двигатели которого заглохли в самый неподходящий момент именно по причине плохого качества топлива.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Местная пресса сообщает, что в Венесуэлу прилетели первый заместитель главкома сухопутных войск Василий Тонкошкуров и еще 99 военных. На борту Ан-124 доставлено 35 тонн груза.
http://www.noticierodigital.com/2019/03/llega-venezuela-jefe-del-estado-mayor-ruso
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15271
По состоянию на 07.00 утра воскресенья с борта лайнера эвакуировано 262 человека из 1373 находящихся на его борту.
Три из четырёх главных двигателей лайнера уже в работе, корабль скоростью 2,5 узла (около 5 км/ч) совершает переход в город Молде, Норвегия, для того, чтобы укрыться от непогоды.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15280
У России, не у всей конечно, а у той её части, которая любит себя называть "элитой" (слово то какое нехорошее), есть редкое качество из всех земных правителей себе в друзья подбирать редкостных кретинов, в которых традиционно начать закачивать многие миллиарды моих и ваших денег, пребывая в надежде на то, что окрепший, разжиревший на этих деньгах и самоутвердившийся в собственных глазах кретин построит у себя цитадель русского мира для борьбы с другими кретинами, которые по разным причинам в список друзей элиты не попали.

Но когда у избранного в друзья кретина что-то не выгорает со строительством и подходит срок возврата вложенных в него немалых средств, то элита, мыслительной способностью к анализу своих предыдущих ошибок дружбы с кретинами не отягощённая, посылает туда свои стратегические бомбардировщики с ландскнехтами, гайдуками и рейтарами, находясь в уверенности, что это самое лучше лекарство для того, чтобы уже завтра кретин переродился в херувима.

Но проходит ещё совсем немного времени, очередной кретин растворяется на историческом горизонте, как мираж, а элита с упорством Свидетелей Йеговы приступает к поиску очередного кретина, который готов начать у себя строительство новой цитадели за наш с вами счёт и к которому, в последствии и ежели что, можно опять отправить свои бомбардировщики с правым пилотом с подозрительной фамилией Вагнер.

P.S. "На дворе лишь начало века, четвертый год,
И в своем государстве покоя давно уж нет,
А нас опять на край света другим помогать несет,
И кто совсем пропадает там, кто на много лет."
Всегда ваш, Олег Митяев.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15271
На видео - о том, как немного покачивало на этом круизном лайнере, у которого из-за поломки главного двигателя вышли из строя и системы, отвечающие за стабилизацию при качке.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Таинственные люди с таинственными ящиками суетятся у российских бортов в Венесуэле
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/ekvinokurova/8346
Мадам, это правда, что ваш папа - Сергей Лавров, на Министр ИД?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Двадцать лет назад, 24 марта 1999 года ВВС НАТО начали воздушную операцию против Югославии.
Я тогда был в самом расцвете сил и лет. Зафиксировав пуски ракет и массовый взлет авиации НАТО, тут же передал информацию выше, а уже через три часа были подведены первые итоги массированного ракетно-бомбового удара. Если помните, сначала, по традиции, в воздушное пространство Югославии вошли те самые пресловутые Томагавки, подавившие выявленные стационарные позиции югославской ПВО, затем удару подверглись энергетические и транспортные узлы.
Официальной мотивацией для проведения военно-воздушной операции служило стремление защитить косовских албанцев от "притеснений со стороны сербских властей" и "намерение предотвратить гуманитарную катастрофу". На самом деле, действительной целью операции был слом политической системы, подрыв экономического потенциала Югославии и последующее ее раздробление. Цель в конечном итоге была достигнута.
Всего на территорию Югославии было сброшено порядка 14 тысяч бомб и выпущено около 2300 ракет. По заявлениям командования НАТО, "побочный ущерб" составил около 2000 человек погибшими.

https://www.youtube.com/watch?v=gelCe981y0I
By: via Оперативная линия ★