пятница, 21 сентября 2018 г.

Гудков нашел новый повод выжать подачки из Ходорковского

Безработный недополитик Дмитрий Гудков обнищал сам и довел до банкротства партию, председателем которой был избран лишь несколько месяцев назад. Возглавив «Гражданскую инициативу» и учинив ей ребрендинг уже как «Партии перемен», Дмитрий позабыл объяснить соратникам, о каких именно переменах идет речь.


А оказалось, всего-навсего о банкротстве. Ну да, действительно. Откуда у безработного Гудкова возьмутся средства на содержание партии? Членских взносов из-за малочисленности объединения маловато, краундфандинг провалился из-за того, что идеи партии во главе с Гудковым никому не интересны, да и западные подачки Дима мог привлекать, лишь пока в его услугах была необходимость. Увы, но бездарный хайпожор, который не в состоянии собрать народ, хотя бы с тысячу человек, не интересен спонсорам из-за границы. Очевидно, именно поэтому «Партии перемен» пришлось покинуть арендуемый офис.

Сам Дмитрий работать не любит, а вот жить на широкую ногу – напротив. Не зря он вложил некогда солидные гонорары за «особые услуги» американской и шведской разведке в элитную недвижимость на болгарском курорте «Золотые пески». Ведь как чувствовал, что настанет момент, когда он отдыхать захочет, а будет не на что. В общем, утром раннего июля, не дождавшись решения Мосгоризбиркома по своей кандидатуре, Гудков с семьей вылетел на отдых. А вот вернуться оказалось не на что. Пришлось занимать деньги на обратные билеты.

Хорошо, что парень унаследовал неунывающий нрав своего активиста-отца, бывшего депутата Геннадия Гудкова. Это помогло ему пережить безденежье и составить новый план по выжиманию подачек на оппозиционную деятельность. На этот раз Дима готовится с помпой провалить что-нибудь на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге в 2019 году. В первую очередь, эта показательная авантюра рассчитана на покровительство Ходорковского, который, что называется, «в теме» и охотно проинвестирует безбедную жизнь семейства Гудковых.


Увы, но прожекты Гудкова неизбежно приведут к краху и эту затею. Ибо наш герой – патологический тунеядец и предпочитает «торговать лицом» за подачки. По-другому он просто не умеет жить. Однако сферу деятельности при таком типе заработка он выбрал как-то неправильно. Надо было податься в фотомодели или, на худой конец, в тамады. Неудачник – он неудачник во всем.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/gudkov-nashel-novyy-povod-vyzhat-podachki-iz-khodorkovskogo.html