среда, 4 января 2023 г.

Оперативная линия's Post

Гражданин Крамник, если Вы не имеете ни малейшего представления о том, что уже не один год корабли, в самом широком понимании этого слова, ТОФ и СФ, выполняя задачи в оперативно важных районах Мирового океана, выполняют их в составе разведывательно-ударных групп, про которые и состав которых Вам знать вовсе не обязательно, то это не говорит о том, что очередное телеграмное нытьё от видных телеграмных аналитиков способно хоть как-то повлиять на функционирование этих РУГ.

С другой стороны, не надо вокруг себя всех других, особенно тех, кто сейчас при погонах и трудится в сфере ВПК страны, держать за людей недалёких, не представляющих основ военного бытия, особенно так Вами любимых "разведки, связи и целеуказания".
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает о первых потерях ВВС Украины в наступившем году: за истекшие сутки боевых действий асами истребительной авиации ВКС России в районе города Краматорск, ДНР, и населенного пункта Новопавловка, Николаевская обл., сбиты истребитель МиГ-29 и штурмовик Су-25 ВВС Украины (без указания где какой).

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ
данные машины с начала проведения СВО стали 82 и 114 соответственно, среди сбитых в воздухе и уничтоженных на земле в ряду себе подобных.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В наступившем году компания SpaceX очень резво взяла с места в карьер с запусками коммерческих спутников на орбиту Земли.

Вчера со стартовой позиции космодрома имени Кеннеди был произведён успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 Bl 5 с 12 мини спутниками, а уже 9 января запланированы сразу два запуска аналогичных ракет, которые должны забросить в космос очередные партии спутников семейства Starlink (запуск с базы SFB Vandenberg в штате Калифорния) и OneWeb (запуск с космодрома им. Кеннеди в штате Флорида).
By: via Оперативная линия