воскресенье, 7 октября 2018 г.

Сотрудники «Новой газеты» подобраны «со смыслом»: кто творит идеологию издания?

Оппозиционная пресса современной России отличается рядом особенностей, по которым ее можно безошибочно угадать. Это и материалы антироссийского толка, «джинса» или «заказуха», зачастую крайне низкого пошиба, зато хорошо оплачиваемая клиентом, и разного рода фрики да маргиналы в качестве сотрудников, не находящие себе применение внутри каких-либо социальных групп на Родине, а потому уверенно гадящие на все группы вообще. Именно эти «исключительные» личности мнят себя звездами информационного пространства РФ, сливая в него все, что удается добыть из источников западной русофобской пропаганды. Вне всяких сомнений, к ярчайшим представителям такого рода прессы относится «Новая газета».


Материалы издания давно стали обычным информационным мусором, в который, как в помойное ведро, якобы-журналисты НГ сливают любые добытые нечистоты. В топку идет все, что позволит хотя бы немного очернить образ Москвы, запачкать репутацию российской столицы, вызвать превратное представление о ней не только у россиян, но и среди иностранцев.


Сотрудники редакции охотно находят оправдания укронационализму и одновременно обличают «кровавый террор» СССР, критикуют присоединение Крыма к России и плодят антироссийские фейки. И если вы думаете, что, как в нормальных изданиях, в «Новой газете» главный редактор отвечает за исключение некорректных журналистских материалов, то это ошибочное мнение – он явно отстаивает противоположные позиции.


Так кто же пишет эти, зачастую, бессвязные опусы, цель которых состоит в одном – отработка денег заказчика? Давайте присмотримся к этим удивительным людям, способным за сходные суммы ежедневно продавать Родину.

Спецкорр «Новой газеты» Ирек Муртазин – бессменный член редколлегии с 2011 года, беспринципный создатель фейков и защитник террористов.

24 октября 2002 г., по ходу теракта на Дубровке в Москве, когда в заложники были взяты исполнители и зрители мюзикла «Норд-Ост», Ирек Муртазин провел эфир телепередачи на канале «Татарстан». Гостями студии были представители националистических движений Татарстана. Участники дискуссии обвиняли в теракте российские власти, сочувствовали тем, кто захватил заложников, а сам Муртазин называл происходящее «актом отчаяния людей, которые хотят заставить федеральный центр сесть за стол переговоров». Напомню, удержание заложников продлилось 3 дня. В ходе спецоперации по освобождению были уничтожены все боевики, погибло 130 заложников.


Но этим гадством Муртазин не ограничился. 12 сентября 2008 г. он сфабриковал фейковую новость и разместил ее на своей страничке в «Живом журнале». Заголовок гласил: «Пришла страшная весть». Из записи читатели узнали, что на 73-м году жизни якобы ушел из жизни президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Пост набрал невероятное число просмотров и даже вызвал изменение котировок на фондовой бирже. Так, из-за фальшивки, акции ОАО «Татнефть» упали более чем на 10 пунктов.


В результате выдвинутых против журналиста обвинений, в ноябре 2009 г. Ирек Муртазин был осужден и приговорен к наказанию на срок 1 год 9 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении. В январе 2011 суд удовлетворил его просьбу об условно-досрочном освобождении. Скрыв свою судимость, Муртазин еще попытался стать депутатом Госдумы в 2016 году, однако был уличен и снят с выборов. В итоге никому не нужный журналист-фейкомет с уголовным прошлым осел в нечистоплотной «Новой газете».


Отличную компанию гнилому журналистишке в редакции НГ составила русофобка Алла Боссарт.

Мадам явно страдает старческим слабоумием и зачатками шизофрении. Дело в том, что в ее неразумной головке смешалась острая эмигрантская тоска по Родине и лютая ненависть ко всему российскому. Находясь в эмиграции в Израиле, Боссарт обзавелась израильским гражданством и стала систематически гнобить Россию, обзывая «алкоголичкой и шлюхой», да превозносить беглого олигарха Михаила Ходорковского. Главными преимуществами последнего Аллочка-русофобка считает красоту, богатство и «доброкачественные гены». Посему, в потоке ее горячечного бреда он видится исключительно интеллектуалом. И, конечно, это ангельское создание не могло обокрасть «Юкос» - это сделал русский народ, у которого, по ее мнению, непреодолимая страсть к обладанию чужим имуществом заложена от природы.


Компанию психованной русофобке и беспринципному фейкомету в редакции «Новой газеты» составляет псевдо-эксперт по военным вопросам, предатель РФ Павел Фельгенгауэр.

Толстогубый писака мнит себя знатоком Вооруженных сил РФ, а потому бессовестно очерняет их в своих публикациях. Например, в 2008 году в ходе грузино-осетинского конфликта, разразившегося 8 августа, Фельгенгауэр ставил на грузинскую артиллерию и предрекал ужасающее поражение армии РФ от сил Михаила Саакашвили. Пятидневная война закончилась, как всем известно, полной капитуляцией Грузии и освобождением Южной Осетии. А этот «эксперт» еще не один раз выставлял себя на посмешище, то называя ракеты «Калибр» одноразовыми (если что, история еще помнит многоразовые снаряды – пушечные ядра и стрелы), то подсчитывая будущие «многотысячные потери» РФ в войне с Грузией.


Сегодня серьезные издания не желают иметь дел с Фельгенгауэром. Все публикации, которые ему еще удается проталкивать «в эфир», появляются лишь на страницах таких русофобских помоек, как «Новая газета» или «Эхо Москвы». Да еще с радостью принимают «русского эксперта» свидомые пропагандисты Незалежной.

Впрочем, профано-журналистика – не единственный конёк Павла Фельгенгауэра. Он довольно успешно вытягивает денежки из американской НКО «Jamestown Foundation», основанной ЦРУ и подконтрольной более крупной специальной структуре «Freedom House». Сегодня это одна из мощнейших компашек, сеющих дезинформацию о России по всему миру и участвующих в организации «цветных революций». Понятно, почему Фельгенгауэр столь обильно брызжит ядовитой слюной, когда создает материальчики, которые подлежат оплате в зеленых деньгах с изображением президентов США.


При подобных членах редколлегии у НГ просто нет шансов исповедовать иную журналистскую идеологию, кроме русофобской. Маргиналы, отверженные сколь-нибудь зрелым, думающим обществом, клеветники, профаны и неадекваты не нужны ни в одном месте, где заботятся о репутации издания и соблюдают основополагающие принципы работы СМИ. Их убогое мнение заботит разве что западных плательщиков, заинтересованных в расшатывании российского общества. Вряд ли материалы, выходящие из-под пера таких псевдо-журналистов, можно назвать статьями или расследованиями. Имя им – предательство. Наглое, лживое и тупое.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/sotrudniki-novoy-gazety-podobrany-so-smyslom-kto-tvorit-ideologiyu-izdaniya.html

Победа России в Лас-Вегасе: наш Нурмагомедов уделал ирландца Макгрегора

Сегодня рано утром по московскому времени в Лас-Вегасе состоялся бой, которого поклонники смешанных единоборств ждали 1,5 года. Поединок турнира UFC 229 между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором закончился фееричной победой бойца из Российской Федерации. Россиянину хватило 4 раундов, чтобы продемонстрировать всем, кто сильнейший боец в своем весе, и отстоять титул Чемпиона мира по версии UFC, завоеванный в апреле 2018 года.

К 4 раунду Хабиб, занимающий 8 строчку рейтинга UFC среди бойцов смешанных единоборств в малом весе, сумел продемонстрировать все свои преимущества и поверг соперника вниз, проведя тэйкдаун, а затем и победоносный удушающий прием. Это была 27-ая победа Нурмагомедова из 27 проведенных боев в турнирах UFC. Победную серию нашего бойца пока никому не удалось прервать.


Хабиб Нурмагомедов по национальности аварец, вырос в республике Дагестан, с детства его тренировал родной отец заслуженный тренер РФ по вольной борьбе, старший тренер республики Дагестан по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов. Сам Абдулманап тоже посвятил жизнь спорту: он мастер спорта СССР по вольной борьбе, тренер по боевому самбо. Абдулманап не раз представлял СССР и отстаивал честь своей страны на международных соревнованиях. А в качестве тренера воспитал целую плеяду чемпионов мира и призеров крупных международных турниров. Именно под его руководством Хабиб готовился к поездке в Лас-Вегас, где сумел отстоять свой чемпионский титул.

Победа российского спортсмена на столь престижном турнире – это победа всей России. Жаль, что отец вынужден был смотреть бой по телевизору – Абдулманапу Нурмагомедову не дали визу в США из-за того, что на одном из турниров в Хьюстоне (США) он поднял российские флаги).


Как рассказал сам Хабиб, его уже поздравил с победой президент РФ Владимир Путин. Главе государства хорошо известна цена победы и количество усилий, которые профессионалы спорта вкладывают в подготовку к подобным турнирам. Таким образом, победа Хабиба Нурмагомедова – действительно достойный результат, который добавляет чести стране, в которой боец вырос и тренировался. Победа Хабиба – победа России!



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pobeda-rossii-v-las-vegase-nash-nurmagomedov-udelal-irlandtsa-makgregora.html

Историческая победа России. Нурмагомедов победил Макгрегора и защитил титул

Сегодня в Лас-Вегасе состоялся исторический бой за звание чемпиона UFC в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором, в котором наш боец одержал уверенную победу.


Надо сказать, что к этому бою было приковано огромное внимание не только в виду его статусности. Причиной этого было и вызывающее, а порой и неадекватное поведение ирландского бойца, который не стеснялся в выражениях в адрес Хабиба, его семьи и политических деятелей. Так, Макгрегор даже позволил себе высказать в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, назвав его диктатором и безумным человеком. Так что этот бой был делом чести не только для Хабиба Нурмагомедова, но и для всей страны. Слишком много себе позволил ирландец, и должен был ответить за свое некорректное поведение и длинный язык. Так и случилось.


Конор Макгрегор сумел продержаться на ринге против нашего бойца всего лишь три полных раунда, а в четвертом, после того как Нурмагомедов продемонстрировал свою великолепную технику и сделал удушающий прием, ирландец, как верно после боя заметил Кадыров, «попросил о милости» и сдался.


К слову, после боя команда Макгрегора вместо того, чтобы с достоинством принять свое поражение, продолжила вести себя неподобающим образом и оскорблять российского чемпиона. Хабиб не смог на этот раз сдержать свой гнев и вышел за пределы клетки, чтобы проучить языкастых ирландцев. Надо сказать, что после этого, Хабиб извинился за то, что поддался эмоциям, однако его никто и не винит, потому что Макгрегор и его люди явно перегнули палку.


Стоит также отметить, что не имеет значение все то, что было до и после боя, главное, что сам он завершился убедительной победой Нурмагомедова, а это большая победа отечественной школы и для всей нашей страны.




Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/istoricheskaya-pobeda-rossii-nurmagomedov-pobedil-makgregora-i-zashchitil-titul.html