среда, 20 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15124
Ниже на картинке - маршрут полёта самолёта Ан-30Б, который завтра выполнит полёт над территорией Франции в рамках Договора об Открытом Небе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15175
В непосредственной близости от Калининградской области сегодня работали три бомбардировщика В-52Н (1 - со стороны Польши, 2 - со стороны стран Балтии).

В Баренцевом море работал самолёт-разведчик RC-135 (видимо для подготовки почвы для завтрашнего визита В-52Н на Русский Север).

По всем самолётам США, исходя из доступности их трасс, отрабатывала свои мероприятия авиация дежурных сил Балтийского и Северного флотов.

Обошлось без происшествий - и это главное!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я давно подозревал, что жители Москвы знают что-то больше, чем любой другой гражданин России.
А сегодня мои подозрения переросли в уверенность.

Именно так по мнению специалистов рекламного отдела одной из строительных фирм г. Москвы выглядит военнослужащий Российской Федерации, который уже реализовал в этой компании своё право на получение постоянного жилья по программе военной ипотеки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищи, казахи!
У меня тоже есть полное ощущение того, через ровно через 4 года моей столицей станет ВЛАДИМИР!
Но в этом случае даже ничего переименовывать не надо будет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15160
Ледовый лагерь откроется уже 1 апреля вблизи Северного полюса, а оборудование для него начнут доставлять уже в марте.

Несколько часов назад первый самолет Ил-76 с полярными десантниками и оборудованием вылетел из Мурманска в направлении будущего лагеря "Барнео".

Тот, кто хочет посетить это прекрасное место и посмотреть на Северный Полюс, должен зарезервировать довольно приличную сумму.

Согласно данным клуба путешествий Special, туры предлагаются разные по продолжительности и цене: от 3 до 24 дней и от 19700 до 61000 евро (в рублях – от 1.5 млн до 4.5 млн).

Первые путешественники для подводного дайвинга или лыжного похода должны прибыть на базу уже 4 апреля на одни из самых дорогих и долгих туров, которые длятся в среднем 19 дней и стоят от 2.5 до 4.5 млн рублей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сосед кушает мясо, а я - капусту: в среднем мы едим голубцы... помните эту знаменательную притчу?

Я к тому, что обновленные методики Росстата по расчету роста промышленного производства и доходов населения внезапно перевернули все мои прежние заблуждения, навеянные тем же Росстатом, использовавшим прежнюю методику. Оказывается, до последнего времени Росстат мне врал, говоря о всеобщем падении основных показателей, а теперь - бац! - а у нас все растет, оказываецца!

И это донельзя приятно. Хочется плакать и верить, что в моем кармане по обновленной методике теперь количество баблишка неизмеримо выросло, питаться я стал намного лучше, а моя покупательная способность повысилась настолько, что я теперь могу зимой на снегу спать.

Статистика статистикой, но вот эти все методики, противоречащие друг другу и показывающие антагонистические результаты, мой недалекий мозг, подверженный возрастному слабоумию и склерозу, напрягают и путают. Поэтому я по-старчески подозрителен и не доверяю ВЦИОМам, Левадам, Гэллапам и прочим ВШЭам, а доверяю гласу вопиющего телеграмного народа, равноправной частью которого являюсь я, так же, как и равнообязанной частью нашего великого государства.

И зреет у меня мысль о том, что вопиющий телеграмный народ имеет вполне определенное отношение к органам госуправления, абсолютно не совпадающее с мнением рейтинговых агентств и реляциями аналитически-статистических учреждений.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня пара самолётов Y-9 китайского люфтваффе отрабатывала задачи в непосредственной близости от острова Окинава.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

А вот товарищи из далекой Исландии официально подтверждают факт полетов авиации ВМФ России к Исландии и даже дальше, про что мы вместе с вами уже узнали накануне, читая телеграм-канал О.Л, но по каким-то неведомым причинам в остальной России которые подтвердить стесняются.

Но мы то с вами нет!
Потому, что нелегкий, но почётный труд дальних авиаторов ВС России не должен оставаться без внимания, а их прекрасными полётами "за угол" надо гордиться при всяком удобном случае, а вовсе не тогда, когда кто-то это сделать разрешил.

https://grapevine.is/news/2019/03/19/two-russian-anti-sub-bombers-fly-near-iceland-escorted-away-by-italian-jets/
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15175
Американский самолет-разведчик RC-135 несколько минут назад взлетел с английской авиабазы Мильденхолл и взял курс в небо Балтики для обеспечения сегодняшней работы бомбардировщиков В-52Н.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня силами бомбардировщиков В-52Н, временно расквартированных в Великобритании, будет отработан вариант имитации нанесения массированного ракетно-бомбового удара и снова по Калининградской области.

P.S. "Массированного" - означает, что это будет далеко не один В-52Н.

P.P.S. Командование USAF в очередной раз дарит удачную возможность всем войскам Калининградского особого района отработать по своим реальным и главным целям всё, что только можно и для чего все эти войска там находятся, начиная от вопросов разведки, заканчивая вопросами условного огневого поражения и организации мероприятий всестороннего обеспечения.

Но вот как-то предыдущие три попытки отличиться для балтийских военных прошли жиденько и это настораживает и расстраивает.

А быть может я неправду говорю и там уже человек с десять к званию "Героя" представили за совершенные подвиги в отношении Стратофортрессов, да нам с вами об этом почему-то не рассказывают.

Правды то не сыскать, вот и приходиться догадками мыслить.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Судьба есть судьба.

17 марта уже уволенный в запас командир 56-й учебной эскадрильи ВВС США и летчик-испытатель истребителей F-35, подполковник Мэтью Хейден, погиб в авиакатастрофе в Огайо, управляя небольшим частным самолётом.

Сэр Мэтью Хейден был первым американским пилотом, который достиг показателя в 500 часов налёта на истребителе F-35, а до того успешно учил подчинённых летать на истребителях F-16 и сам испытывал новые его варианты.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны США планирует потратить около 8 миллиардов долларов на покупку 80 новых истребителей F-15EX, которые заменять дряхлеющие и всё более затратные в плане поддержания их в рабочем состоянии истребители F-15C.

Подчёркивается, что конструктивно новый вариант старой машины будет основан на базе модели истребителя F-15QА, который совсем недавно компания Боинг специально произвела для ВВС Катара, но будет иметь свою програмную оболочку Suite 9.1 и оснащён дополнительной и эксклюзивной системой предупреждения угроз в воздухе и обеспечения живучести.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В настоящее время минимум один бомбардировщик В-52Н с авиабазы Андерсен, о. Гуам, выполняет рейс в направлении восточного побережья Японии и южной части Курильских островов.
By: via Оперативная линия ★