понедельник, 30 апреля 2018 г.

Возвращаясь к спецоперации в Дербенте 21 апреля 2018 года

21.04.2018г. в 13:30 начальником Управления ФСБ России по РД – руководителем Оперативного штаба в РД принято решение о введении правового режима КТО в административных границах г.Дербент и Дербентского района РД. ПРичиной тому явилось вскрытие петербургской ячейки ИГИЛ, которая, поднабравшись оружия и смелости, решила провести ряд терактов на территории Северокавказского региона, не только в Дагестане.

После того, как в Петербурге сотрудники ФСБ отработали бандитов, остальные рванули в Дагестан, однако их от самого "града на Неве" до Дербента уже вели опера. Вот кадры наружного наблюдения - на них видно, как бандиты принимают доставленные автобусом канистры с ацетоном и компонентами взрывных устройств, из которых они намеревались соорудить СВУ для подрыва людей на первомайские праздники.


Однако это им не удалось. Трое из бандитов были уничтожены в автомобиле, остальных шестерых ликвидировли в дачном сообществе "Стимул" (большое видео).


После проведения обысков в местах проживания бандитов, были обнаружены уже готовые бомбы, а также компоненты для их изготовления.


Ну и, напоследок, хочется добавить кое-что личное. Личное о ментах. Существуют Менты - люди, в своей профессии называющиеся с большой буквы, те, кто вызывает уважение своей бескорыстностью и готовностью к самопожертвованию за людей. Им не нужны регалии и награды - они спасают общество от преступников по зову сердца, от души и во имя Закона.

А есть менты. Те,самые, кто за мелкий прайс сливают данные оперативных разработок и "эксклюзивные кадры" тем, кто готов за это платить. Такие, к сожалению, есть. И я очень надеюсь, что это ненадолго.



В УАЗике, кстати, тот самый "Пук Дагестана"

P.S. Фото уничтоженных бандитов и подробности о спецухе в статье "КТО в Дербенте и в Дербентском районе" http://operline.ru/content/svodki/kto-v-derbente-i-v-derbentskom-rayone.html

Двое были впоследствии уничтожены при обнаружении летней стоянки http://operline.ru/content/svodki/v-derbentskom-rayone-rd-unichtozheny-2-boevika.html


Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/vozvrashchayas-k-spetsoperatsii-v-derbente-21-aprelya-2018-goda.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий