вторник, 14 августа 2018 г.

Такого отношения к труду не найти: Валерий Гулак посвятил всю свою жизнь любимому делу

Пожилой возраст – это еще не повод, чтобы прирастать к дивану. Многие люди, которым за 55 лет, остаются социально активными, занимаясь любимым делом и передавая накопленные знания и опыт младшему поколению. Яркий тому пример– сотрудник ханты-мансийской строительной компании «Северные строительные технологии» (ССТ) Валерий Гулак.
Ведущий инженер ССТ Валерий Гулак, прошедший путь от транспортного рабочего до директора, посвятил всю свою жизнь любимому делу, и за это время убедился, что безделье негативно влияет на здоровье. Он твердо уверен, что, несмотря на возраст, необходимо двигаться и быть полезным обществу. 
Сам Гулак трудится, не покладая рук: он постоянно решает какие-то производственные задачи, общается со строителями и по несколько раз в день обходит объекты. Мужчина рассказывает, что его рабочий день начинается в 8:30, но он на ногах уже с 7 утра – проверяет стройплощадку, чтобы все было в порядке. 
Трудовой коллектив «Северных строительных технологий» для Валерия Гулака – это первая семья, с ним он проводит и выходные, и праздничные дни. Супруга Валерия относится к этому с пониманием, так как сама предана делу – работает педагогом дошкольного образования. 
«Дело не в возрасте, а в характере» - утверждает Гулак. Мужчина, как он сам признается, не любит бумажную работу, предпочитая все делать руками. При этом он остается незаменимым в компании ССТ. Валерий Гулак пользуется большим уважением у коллег и в особенности у молодежи, с которой он делится своим бесценным опытом. Сотрудники Гулака признаются, что сейчас не найти человека, так сильно преданного делу, как Валерий. 
Солидный возраст – это не повод, чтобы накладывать на себя руки. Напротив, это время для того, чтобы открывать в себе новый потенциал. Зачастую люди после 60 лет продолжают трудиться с таким же усердием, обучаются новым профессиям и остаются максимально активными. Ведь движение – это жизнь. 



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/takogo-otnosheniya-k-trudu-ne-nayti-valeriy-gulak-posvyatil-vsyu-svoyu-zhizn-lyubimomu-delu-.html