воскресенье, 14 ноября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вместе с воспоминаниями неустаревающе-ельцинском "не так сели!", всегда было интересно, как и по чьей прихоти расставляются корабли на мероприятиях, подобных тому, что на фото?

Вот кто и почему решил, что на недавней фотосессии, проведённой в западной части Чёрного моря, за флагманом 6-го оперативного флота USS Mount Whitney должен следовать сдк ВМС Украины "Ю.Олиференко", а за ним патрульный катер "Славянск", а уж потом все остальные турецкие, румынские и, опять же, американские участники?

Если бы американские замполиты подошли к этому процессу более творчески, с позиции астрономии, так сказать, и лишний бы раз хотели намекнуть этому Миру кто его настоящее Солнце, а кто Плутон с Меркурием, то логичнее в авангарде строя было бы запустить танкер USNS John Lenthall, за ним расположить сдк "Ю.Олиференко", потом последовательно турецкий фрегат, американский эсминец, румынский фрегат, потом шк Маунт Уитни, а уж потом, где-то там на "плутоновской орбите" патрульный катер "Славянск".

Так бы все земляне, проживающие по берегам Чёрного моря, лучше поняли бы этот прозрачный намёк на свою никчёмность.

Но, видимо, у НАТОвских военно-морских концертмейстеров немного другие, отличные от астрономических, правила построения ордеров при тех или иных политических раскладах в разных регионах.
By: via Оперативная линия ★