среда, 13 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

ФБР объявило в розыск специалиста по контрразведке ВВС США Монику Витт за шпионаж в пользу Ирана.
Сообщается, что Моника Витт, уволившись из армии в 2008 году и став частным подрядчиком Пентагона, в 2013 году перебралась в Иран и помогла КСИР разгромить одну из американских разведывательных сетей, поставив под угрозу жизнь американских и иранских агентов на территории Ирана, а также помешала программе установки шпионского ПО на компьютеры в иранских гос.органах. На сторону Ирана она перешла в после участия в конференции, где осуждались американские морально-нравственные нормы. По долгу службы Моника Витт обладала доступом высокого уровня к секретной информации американских спецслужб по линии министерства обороны.
Ныне, по заявлениям американцев, она работает с группой из 4-х иранских хакеров, которые, якобы, уже нанесли серьезный ущерб американским разведывательным усилиям, используя информацию полученную от Витт, в том числе и о личностях агентов.

По заявлению обвинения, Витт контактировала с иранскими спецслужбами еще в 2012 году и якобы заявила иранцам, что она с радостью применит свои знания для борьбы против зла, подразумевая под злом США. Также она заявляла, что в крайнем случае она может делать тоже самое, что и Сноуден, который, будучи сотрудником АНБ, нанес катастрофический урон американским спецслужбам опубликовав секретную информацию, к которой имел доступ.
В ФБР заявили, что они общались с Витт перед ее отъездом в Иран, указывая на то, что она является отличной мишенью для вербовки со стороны иранской разведки. Витт эти предупреждения проигнорировала.
Полный масштаб ущерба, нанесенного деятельностью Витт, мы узнаем, судя по всему несколько позже.
https://www.fbi.gov/wanted/counterintelligence/monica-elfriede-witt/@@download.pdf
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С 27 февраля по 8 марта ВМС Турции проведут крупнейшие в своей истории военно-морские учения под условным поэтическим и ласкающим ухо любого гомофоба наименованием BLUE HOMELAND.

В учении, которое пройдёт сразу в акваториях трёх морей, Черного, Эгейского и Средиземного, планируется отработать действия разнородных сил ВМС во взаимодействии с авиацией и сухопутными подразделениями по защите национальных интересов страны в решении военными способами территориальных споров с Грецией и обеспечения доступа нефтяных и газовых компаний Турции на спорные участки средиземноморского шельфа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Информация по сегодняшнему траффику английских подводных атомоходов:
- стратегическая подводная лодка класса Vanguard покинула шотландскую базу Клайд и взяла курс в океан;
- многоцелевая подводная лодка класса Astute прибыла в порт Гибралтар.
Напомню, что 6 февраля в пункт базирования Рота (это не так далеко от Гибралтара) прибыл американский атомоход USS Pittsburgh.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я люблю, когда людям хорошо. От этого обычно хорошо всем - и мне, и стране, и аграрному лобби.
Надеюсь, вам тоже стало чуточку лучше.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14248
Два бомбардировщика В-2А в настоящее время продолжают выполнять задачи по плану нанесения условного внезапного удара (Global Power Mission).
Текущее местоположение - в районе атолла Мидуэй, Тихий океан.

Управление бомбардировщиками осуществляют два самолёта резервной системы управления ВС США Е-6В, находящиеся в зонах патрулирования в районе тихоокеанского побережья США и островов Гавайи.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/apache_dances/8240
Видимо у Владимира Владимировича есть куда как более полная и достоверная информация,инежели чем та, которая циркулирует в телеграмах и на кухнях у тех самых баб, которые надвое сказали.
Было бы смешно, если бы было по-другому.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/13921
Немецкая плавбаза Werra в настояшее время подходит к Турецким проливам.
Первым пунктом её посещения, если не врут показания систем автоматического определения места, будет порт Батуми не менее братского, чем украинский, нрузинского народа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14227
В настоящее время сразу пять!!! бомбардировщиков В-2А, вылетев ранее с авиабазы Уайтмен, находятся на перелёте в район выполнения задачи мероприятия.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командир пилотажной группы Viper ВВС США капитан с интригующим именем и фамилией Зоя Котник была освобождена от занимаемой должности по истечении всего двух недель пребывания в ней.
Как указывается в заявлении командования ВВС США, к этой мере дисциплинарного воздействия оно вынуждено было прибегнуть из-за утраты доверия, потери уверенности капитана Зои в способности руководить подразделением, принятии ею спорных решений и, как следствие, установление нездоровой обстановки в воинском коллективе.

Капитан Зоя (персональный позывной в эфире - "SIS") стала первой в истории женщиной-командиром в истории пилотажной группы Viper, после того, как была назначена на эту должность 29 января 2019 года, но, видимо, что-то пошло в воинском коллективе не так, в рядах его пилотов поселились раздрай в умах и токсичность в отношениях, что не осталось незамеченным со стороны командования USAF.

P.S. У человека сугубо российского данный факт вызывает двойственные чувства.
С одной стороны непонятна скоропалительность в принятии решений USAF о назначении и об освобождении капитана Зои от занимаемой должности (если там дело не накручено вокруг пресловутых "сексуальных домогвтельств", конечно).
С другой стороны возникают смутные тревоги о российском подходе в некоторых силовых ведомствах к кадровым вопросам, где в некоторых подразделениях раздрай и токсичность царят годами.

P.P.S. Сугубо ИМХО: ну могли бы и пожалеть немного - она же ДЕВОЧКА, как-никак
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14199
Выступая во вторник перед представителями Сената США, командующий Индийско-Тихоокеанским командованием ВМС США адмирал Phil Davidson заявил, что корабли 7-го оперативного флота продолжат проведение миссий, связанных со свободным проходом внутри 12-мильной зоны, самовольно установленной Китаем вокруг спорных островов и атоллов в Южно-Китайском море, а также в проливных зонах прилегающих к Китаю морей, где последний также понавыпускал массу своих законов, противоречащих нормам международного морского права.

Американский адмирал добавил, что в будущих миссиях Freedom Of Navigation вместе с кораблями ВМС США будут тесно работать и военнные корабли других стран (как видится, это в первую очередь Вранции, Англии, Австралии и Японии).
Китай с его неуёмными амбициями, по мнению американского адмирала, представляет главную угрозу сложившемуся миропорядку в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
By: via Оперативная линия ★