вторник, 25 сентября 2018 г.

Танцы на костях. Ходорковский пиарится на смерти Дон Стерджесс

Михаил Ходорковский уже давно прослыл на всю страну низким и двуличным человеком, который ради пиара своей ничтожной персоны готов абсолютно на все. Однако на этот раз он сумел переплюнуть самого себя и решил станцевать на костях погибшей в Великобритании Дон Стерджесс, которая по бездоказательной версии британцев якобы отравилась из-за флакона духов Nina Ricci с отравляющим веществом «Новичок». 

В память о погибшей женщине Ходорковский высидел из себя целый пост, в котором написал о том, как ему жаль покойную и как у него кошки на душе скребут за нее. Прямо таки невероятное преображение безжалостного и бесчувственного олигарха в такого сострадающего человека. После истории с погибшими в ЦАР журналистами в это поверит только дурак. Примечательно, что свою скупую слезу по погибшей Стерджесс Ходорковский решил пустить только 22 сентября, хотя скончалась женщина еще 8 в начале июля. Очевидно, что это просто какая-то запоздалая и нелепая попытка пиара, которая выглядит как глумление над чувствами родственников погибшей. Однако Михаилу оказалось этого оказалось мало. 

Решил он пропиариться и на фоне сбитого в Сирии российского самолета Ил-20, к крушению которого причастен Израиль. Решение РФ обезопасить своих военнослужащих в САР путем передачи им зенитно-ракетных комплексов С-300 он прокомментировал таким образом: «Обезьяне с гранатой дадим помощнее? Или посадим свои расчеты и лицемерно удивимся, когда их будут убивать?». То есть Ходорковский в своем желании хайпануть не постеснялся оскорбить целый народ.  

Очевидно, что это он делает, чтобы пропиарить свой новый проект – базу данных «Ответят все», созданную по аналогии преступному украинскому сайту «Миротворец». С помощью этого проекта в открытый доступ будут выкладывать личные данные сотрудников Росгвардии, ФСБ и общественных организаций, которые участвуют в поддержании порядка на митингах. В общем, уподобляя себя украинским нацикам Ходорковский решил нарушить закон о персональных данных, и плевать ему, что могут пострадать не только силовики, но и члены их семей. 

Утешает тот факт, что, как правило, все проекты беглого олигарха заканчиваются провалом. Так, после гибели в ЦАР российских журналистов был закрыт «Центр управления расследованиями», заглох на стадии создании сайта фонд международных расследований преступлений против журналистов Justice for Journalists. Так что на аналогичный исход можно рассчитывать и в данном случае. Впрочем, главная задача всех потугов Ходорковского заключается именно в том, чтобы он мог пропиарить свою гнилую персону, а остальное второстепенное.




Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/tantsy-na-kostyakh-khodorkovskiy-piaritsya-na-smerti-don-sterdzhess.html

Навальный перевел стрелки на подчиненных – самому сидеть не хочется от слова «совсем»

Отчего, несмотря на такое количество уделяемого внимания, по крайней мере, со стороны прессы, Алексей Навальный так и не стал ничем значимым в общественной жизни страны? Потому что этот человек – патологический бездельник, лжец и трус. Похоже, он не отдает себе отчета, что настоящий лидер несет ответственность за все, что происходит под его именем, поскольку систематически переводит стрелки за содеянное им самим на других. И не абы на кого – на своих близких родственников и друзей.


Несколько лет назад нынешний глава ФБК уже посадил на нары родного брата за делишки, которые они творили вдвоем. Причем в ходе следствия он не преминул перевести стрелки и на родителей-пенсионеров. Теперь, когда Навальному корячится очередной уголовный срок, он кинулся подставлять своих ближайших соратников.


Алёшку опять арестовали. Только что окончился срок в 30 суток, который он получил за незаконный митинг и агитацию против выборов в январе 2018 года. Но не успел Алексей выйти из спецприемника, как его вновь ожидали наручники – за несогласованную акцию 9 сентября 2018. Суд назначил ему еще 20 суток ареста.

В ходе разбирательства Навальный не нашел ничего лучше, как оправдать себя тем, что он грел нары в это время, а всю незаконную агитацию и организацию провернули его соратники – Любовь Соболь и Георгий Албуров. История, как видно, повторяется. Вот так же сел по делу «Ив Роше» младшенький – Олег Навальный. Ибо старшой Лёха заявил, что он к делу отношения не имеет. 
Произошедшее прокомментировал постоянный оппонент блогера-неудачника – юрист Илья Ремесло: 
Позиция Навального хоть и не благородна, но проистекает из очевидных условий. Дело в том, что за повторную организацию несогласованных акций в нашей стране предусмотрено уголовное наказание до 5 лет лишения свободы по статье 212.1 УК РФ. До сих пор Навальный был достаточно осторожен и повторные нарушения закона позволял себе лишь по истечение срока 180 дней после первого нарушения. Но на этот раз «Акела промахнулся»: Навальный счел свое нахождение за решеткой достаточным алиби, чтобы не быть обвиненным в организации митинга. 

Однако именно он призывал людей со страниц своих аккаунтов в соцсетях приходить на протесты 9 сентября против пенсионных изменений. Предводитель хомячков так увлекся своей игрой с Законом, что совсем упустил из виду: электронные средства информации – тоже агитация. До сих пор он успешно уходил от ответственности при помощи лазейки в законе – через 180 дней следующее нарушение перестает быть основанием для применения уголовной статьи «за систематическое». Навальный специально спрятался за 30 суток, чтобы не загреметь на настоящий срок. Но не учел, что агитация в сети так же считается нарушением. 

Обелить босса попробовал правая рука Навального Леонид Волков. Сейчас он, как и некогда Алексей, проходит в США курс организатора «цветных» революций при университете в Йеле (США), но даже оттуда нафейсбучил, что, дескать, организация митинга занимает 1,5-2 месяца минимум. Но Ленчик тут лжет, как сивый мерин: для примера, в прошлом году о митинге 7 октября 2017-го Навальный объявил в соцсетях только 4-го числа. 

И вот теперь, когда перед трусливым «фюрером» замаячил реальный срок по уголовке, Алексей Анатолич наложили, пардон, в джинсы. И хотя его приближенные пытаются защищать его, как могут, он в то же самое время топит их от всей души. Трусливая крыса ваш «фюрер», хомячки. Бросайте его к собакам. Не стоит он вашей свободы и здоровья. Политический труп – он такой. Воняет на всю округу, а толку ноль. Прям как Алексей Навальный.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/navalnyy-perevel-strelki-na-podchinennykh-samomu-sidet-ne-khochetsya-ot-slova-sovsem.html