пятница, 30 декабря 2022 г.

Оперативная линия's Post

Сугубо ИМХО.

Если пренебречь рядом во всех смыслах приятных моментов из личной жизни, то, оценивая итоги уходящего года, надо признать, что во всём остальном это был самый скверный и неприятный год, год развенчаний и разочарований, огромных потерь, беспримерного героизма и профессионализма одних и никчёмности других, появления новых, совсем неоднозначных реалий, очередных бестолковых запретительных инициатив и самых мутных перспектив случившегося.

Хорошо, что он заканчивается.

Все надежды на хорошее теперь связаны только с годом 2023.

Скорее бы он уже начинался!
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий асами истребительной авиации ВКС России в воздушном пространстве над ДНР был сбит ещё один истребитель МиГ-29 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. количество сбитых в воздухе и уничтоженных на земле истребителей МиГ-29 ВВС Украины за время проведения СВО достигло 81 единицы.

Кроме того, в воздушном пространстве над славным городом Очаков впервые за последние 2,5 месяца после предыдущего аналогичного случая был сбит БПЛА "Bayraktar TB2 ", который по возможно таким же неправильным подсчётам стал минимум 89 уничтоженным в ряду себе подобных, которых надо не забывать добавлять к пяти ранее озвученным групповым случаям уничтожения Б-ТБ2 где-то в ангарах на Одесщине, Николавщине и Днепропетровщине.

Следует особо отметить, что средствами ПВО группировки войск РФ без указания районов событий и направлений куда они следовали были сбиты ещё и три реактивных БПЛА "Стриж", которые тоже почему-то всё никак не могут закончится на складах ВСУ.
By: via Оперативная линия