воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Мой парижский приятель взял на себя труд перевести этот ролик о коронавирусе, поразившем одну из семей. Поскольку "великий и могучий" ему не родной, по его просьбе приношу извинения за грамматические ошибки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Газета Тихоокеанского флота "Боевая вахта" со ссылкой на пресс-службу судостроительной компании "Севмаш" информирует о ходе работ на борту модернизированного атомного крейсера "Адмирал Нахимов".

По информации газеты (стилистика, понятийный аппарат и обороты речи сохранены) работы сейчас проводятся одновременно в носовом и кормовом машинно-котельном отделениях, готовится к погрузке и монтажу главное энергетическое оборудование и турбина.

В скором времени предстоит смонтировать корабельный вал, подготовлены механизмы
для вытягивания якорной цепи из воды и проведения швартовных операций.

На корабле формируются каюты, уложена изоляция, кабель.
Перед корабелами стоит масштабная задача - вывести корабль из сухого дока на воду и продолжить работы уже у одной из набережных «Севмаша».
—————————————————-
P.S. Из прочитанного, как я понимаю, осталось только начать и закончить, поэтому где-то ранее встречавшиеся планируемые сроки передачи этого корабля в состав Северного флота в 2022 году представляются довольно сомнительными.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Корабли постоянного оперативного соединения НР2 НАТО на Атлантике в составе фрегатов HMCS Fredericton (Канада), ITS Virginio Fasan (Италия) и TCG Salihreis (Турция) сегодня утром покинули Чёрное море прошли пролив Босфор курсом в Средиземное море.
By: via Оперативная линия ★