пятница, 7 декабря 2018 г.

В Дагестане уничтожен один из последних скрывавшихся боевиков

Сотрудниками ФСБ в ходе засадных действий в Дагестане уничтожен один из последних оставшихся в живых, но до сих пор скрывающихся, боевиков из состава так называемой "Эндирейской бандгруппы".


Алинчиев Марат, активный член бандформирований, шествовавший по проселочному пути для пожрать и отогреться,  был настигнут на подходе к селу Эндирей приблизительно в 21.00 мск. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться, Алинчиев открыл стрельбу из автомата и попытался удрать в темноту, но был подбит в седалище и далее дострелен во избежание распространения заразы.



Справка:

Алинчиев Марат Абдуламитович, 28.11.1990 г.р., уроженец с. Эндирей Хасавюртовского района, зарегистрирован по адресу: Хасавюртовский район, с. Покровское, Темираул. С братом Алинчиевым Д.А. работал дальнобойщиком. Находится в федеральном розыске по статьям 317 и 222 УК РФ, уголовное дело №76865 от 12.03.2017, розыскное дело №7116 от 12.05.2017, инициатор ОМВД по Хасавюртовскому району.
 
Причастен,  к совершению  следующих преступлений:
1. 11.03.2017г. возле с. Эндирей Хасавюртовского района нарядом ДПС «Ява-154» ГИБДД МВД по РД при попытке остановить автомобиль ВАЗ 21140 вышедшие из автомобиля Хубаев А.Ю., Билалов Ш.А. и Алинчиев М.А. открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам полиции, в ходе чего один из сотрудников был ранен. При открытии ответного огня преступники скрылись в направлении лесного массива. 
2. 29.04.2017г. в ходе проведения поисково-разведывательных мероприятий, в вдоль русла реки «Акташ», обнаружено и изъято 44 патрона различного калибра.
3. 08.05.2017 г. на окраине с. Тотурбийкала Хасавюртовского района совершено убийство Салахбекова Арслана Забиюллаевича, 1959 г.р., прож. с.Карланюрт Хасавюртовского района. С места происшествия изъято 2 гильзы калибра 7,62 мм. ВУД № 71123 по ст.ст.105 ч.1, 222 ч.1 УК РФ. 
4. 19.11.2017г. в лесном массиве на окраине пос. Бавтугай Кизилюртовского района обнаружен схрон, из которого изъято: РПГ-18, 4 единицы ВОГ-25, граната Ф-1, 2 запала УЗРГМ, 100 патронов калибра 7,62 мм., 50 электродетонаторов, принадлежащие Хубаеву А.Ю. и Билалову Ш.А. 
5. 06.01.2018г. в с. Муцалаул Хасавюртовского района совершено убийство имама мечети Магомедова Саидахмеда Магомедтагаевича, 1986 г.р., прож. там же. Возбуждено уголовное дело № 11802820011000001 от 07.01.18 по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ.  
6. 07.03.2018г. в с. Султанянгиюрт Кизилюртовского района совершено убийство Джамалудиновой Умукусум Абдулаевны, 1959 г.р., уроженки с. Гигатли Цумадинского района, переулок Октябрьский, д.7. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты пять гильз и четыре пули. По данному факту возбуждено уголовное дело № 11802820009000015, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105, ч.3 ст.30-п.п. «а, ж», ч.2 ст.105 и ч.2 ст. 222 УК РФ. 
7. 11.08.2018г. в с.Муцалаул Хасавюртовского района неустановленное лицо из автоматического оружия произвело совершило убийство Абдулпатахова Абдуллу Магомедовича, 1985г.р., прож. там же. Изъято: 3 гильзы и оболочка от пули калибра 7,62 мм, образцы крови, одежда. 
29.08.2018г. на ФАД «Кавказ» возле с. Тотурбийкала Хасавюртовского района, при попытке проверить документы сотрудниками полиции в составе маневренной группой ОМВД РФ по Хасавюртовскому району, неустановленное лицо из автоматического оружия открыло огонь по сотрудникам полиции, после чего скрылось. В результате 2 сотрудника полиции госпитализированы. Открыт ответный огонь. Введен подраздел плана действий при возникновении ЧО «Сирена». С места происшествия изъято 25 гильз калибра 7,62мм.

Ссылки на ранее опубликованные материалы:
"Конец Эндирейской бандгруппы" https://operline.ru/content/svodki/konets-endireyskoy-bandy.html4
"О расстреле ДПС в Дагестане" https://operline.ru/content/svodki/o-rasstrele-dps-v-dagestane.html


Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-dagestane-unichtozhen-odin-iz-poslednikh-skryvavshikhsya-boevikov.html

Мечта Сороса. Как «Новая газета» пытается осквернить российскую историю

Издание «Новая газета» уже давно прославилось своими ядовитыми статьями, которые насквозь пропитаны ненавистью к нашей стране и всему русскому. А на днях на страницах этого рупора русофобии вышел новый материал, в котором авторы намеренно пытаются принизить вклад России в победу во Второй Мировой войне, называя подвиг 28 панфиловцев «вымышленной историей».

При этом, оскорбляя память советских героев, «Новая газета» даже не удосужилась рассказать, кто же такие панфиловцы и какой след в истории они оставили. Для тех, кто не знает, это военнослужащие 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала-майора Панфилова, которые в 1941 году сыграли важную роль при обороне Москвы. Наибольшую же известность получили 28 человек из числа личного состава 4-роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка, которые во главе с политруком Василием Клочковым в ходе 4-часового боя сумели остановить наступление немцев, уничтожив 18 вражеских танков.

Примечательно, что «Новая газета» опубликовала свою оскорбительную статью спустя несколько дней после выхода материала «Российской газеты», где подробно были рассказаны исторические подробности того знаменательного боя. То есть получается недалекие журналисты из «Новой» намеренно  проигнорировали факты и не постеснялись тиражировать ложь о том, что подвиг панфиловцев был мифом.

Хотя не стоит этому удивляться, потому что скандальное данное издание уже не первый раз пытается принизить значение Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа. Так, 9 мая текущего года, когда вся страна праздновала великий праздник День победы, редакция «Новой газеты» выдавила из себя очередной оскорбительный материал под названием «Парад Победы превращается в Диснейленд».


Вот так старательно эта русофобная газетенка отрабатывает заказ Запада по дискредитации подвига советского народа. Делается все это для того, чтобы лишить нашу страну исторической памяти, лишить патриотов. Ведь, как показывает практика, страны, которые оказались в такой ситуации становятся очень уязвимы для внешнего воздействия. Проще говоря, «Новая газета» пытается подставить Россию под удар.

С чьей подачи? Разумеется, известного русофоба Джорджа Сороса, который не жалея денег финансирует не только «Новую газету», но и другие антироссийские институты в нашей стране. К слову, все эти попытки переписать историю нашей страны, которые миллиардер предпринимает с 90-х годов, заканчиваются провалом. Однако правоохранительным органам стоит обратить внимание на деятельность подобных организаций, которые так активно плодят русофобный контент.

 

 



Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/mechta-sorosa-kak-novaya-gazeta-pytaetsya-oskvernit-rossiyskuyu-istoriyu.html

Новая «брешь» в безопасности поисковика. Google Maps обрушил шквал фейковых уведомлений

В последнее время появляется все больше поводов, говорящих в пользу отказа от использования услуг и сервисов корпорации Google. Так, сегодня стало известно, что в результате недоработок «специалистов» интернет-гиганта на пользователей Google Maps обрушился шквал фейковых уведомлений от сервиса, которые вынуждали юзеров уточнять свое местоположение неизвестным людям.

Надо сказать, это уже далеко не первый раз, когда корпорация допускает возможность мошеннических действий и утечки информации. Так, например, летом этого года пользователями Google было замечено, что в поисковике Яндекса индексируются документы из Google Docs. Разумеется, образовавшейся «брешью» в безопасности не могли не воспользоваться мошенники, в лапы которых попали данные пользователей, содержащие номера карт и кошельков, а также пароли от них. И это далеко не единичный случай.

В связи с многочисленными проблемами в кибербезопасности поисковика многие эксперты утверждают, что пользоваться сервисами Google крайне нецелесообразно. Ситуацию омрачает и тот факт, что корпорация тесно сотрудничает с американскими спецслужбами, которым предоставлен безграничный доступ ко всем данным, хранящимся на ее серверах, в том числе конфиденциальным данным пользователей. Речь идет о геолокации, электронных письмах, истории поисковых запросов и многом другом.

Неудивительно, что американские и европейские суды буквально завалены судебными исками против Google, за то, что он совершает незаконную слежку, сбор информации, и при всем при этом даже не может обеспечить должный уровень хранения данных.

Однако это далеко не все «грехи» интернет-гиганта. Есть у него проблемы и с соблюдением российских законов. Так, глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что корпорации Google будет выписан штраф за выдачу поисковиком запрещенных в РФ сайтов. Сумма штрафа составит до 700 тысяч рублей.

Для такой крупной компании это, конечно, не большие деньги, но, возможно, в скором будущем Google не удастся отделаться малой кровью и придется вовсе прекратить свою деятельность на территории нашей страны. Действительно, зачем в России поисковик, который проявляет такое халатное, если не сказать наплевательское отношение к своим обязанностям. 



Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/novaya-bresh-v-bezopasnosti-poiskovika-google-maps-obrushil-shkval-feykovykh-uvedomleniy.html