воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Оперативная линия's Post

За прошедшие сутки с американских авиабаз Dover AFB и Charleston AFB транспортные Боинги авиакомпаний Kalitta Air и Atlas Air выполнили очередные три рейса на аэродром польского города Rzeszow, доставив на него новые партии военной гуманитарной помощи от Дяди Сэма для ВСУ.

Всего, по возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. с начала регулярной работы "украинского экспресса" из-за океана в Польшу выполнено не менее 525 одних только таких подобных рейсов, за которые на украинские баррикады доставлено не менее 73000 тонн брутто очень плохих военных грузов.

Если к этим цифрам приплюсовать рейсы на Rzeszow американских военных С-17А и С-130, английских С-17А, итальянских, шведских, норвежских военно-транспортных самолётов, подсчитать которые по силам только профильным специалистам, добавив к ним чисто гипотетическое количество ВВСТ, которое доставлено на Украину силами украинских транспортов Ан-124, дошло с запада своим ходом,завезено автомобильными и железными дорогами, то можно представить ту "машину", которая противостоит довольно ограниченной группировке ВС России, опирающейся, в основном, на экономический и военный потенциал только свой страны.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий асами истребительной авиации ВКС России, участвующими в СВО, в воздушном пространстве над ДНР был сбит ещё один штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. данный борт стал 108, сбитым в воздухе и уничтоженным на земле в ряду из себе подобных, начиная с конца февраля 2022 года.

Памятуя советские классические цифры содержания боевых машин в составе лётных подразделений, выходит так, что уже три полноценных полка Су-25-х ВВСУ были умножены на ноль за время проведения СВО.
By: via Оперативная линия