суббота, 5 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Мой старый друг, трудящийся в полицейском департаменте города-героя Парижа, комментирует убийство исламистским фанатиком четырех французских полицейских 3 октября в столице Франции.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/mig41/3774

Хермайор, в своей классификации телеграмной "литературной и идеологически ориентированной" тусовки вы, якобы случайно, совсем забыли указать ещё одну и очень занятную группу ведомственных писателей, которая в ежедневном режиме занимается оболваниваем исключительно собственных граждан, синхронизируя размещаемую друг у друга написанную ими заказную писанину по фактам, месту и времени и реализовывая единый вышестоящий замысел всего этого безобразия.

Причём следует заметить,что то, для чего этих писателей придумали, создали и на народные деньги содержат, а именно - для пропаганды среди искушённого западного обывателя всего того хорошего, доброго и вечного, что есть в современной России, а то, что оно есть, в этом нет никаких сомнений нет - оно ими забыто и заброшено по причине для всех лежащей на поверхности: для того, чтобы этим заниматься, надо не только в совершенстве владеть иностранным, что для этой публики нонсенс, но и нужен немного другой уровень подготовки, чем тот, что позволяет им без зазрения совести сочинять для наших граждан ахинею про очень хорошие и совсем безопасные радиоактивные нуклиды, от которых осенью этого года в Архангельской области так уродились подосиновики.

В следующий раз, когда будете делить всю буквопечатающую публику на "ваших" и "не ваших", не забудьте учесть и эти "творческие коллективы".

А то им, право дело, обидно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/mig41/3774
Хермайор, в своей классификации телеграмной "литературной" тусовки вы, якобы случайно, совсем забыли указать ещё одну и очень занятную группу ведомственных писателей, которая в ежедневном режиме занимается исключительно оболваниваем собственных граждан, синхронизируя размещаемую друг у друга написанную ими заказную писанину по фактам, месту и времени и реализовывая единый замысел всего этого безобразия.

Причём следует заметить,что то, для чего этих писателей придумали, создали и на народные деньги содержат, а именно для пропаганды среди искушённого западного обывателя всего того хорошего, доброго и вечного, что есть в современной России, а то, что оно есть, в этом нет никаких сомнений нет, оно ими забыто и заброшено по причине для всех лежащей на поверхности: для того, чтобы этим заниматься, надо не только в совершенстве владеть иностранным, что для этой публики нонсенс, но и нужен немного другой уровень подготовки, чем тот, что позволяет им без зазрения совести сочинять для наших граждан ахинею про очень хорошие и совсем безопасные радиоактивные нуклиды
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Вы уже знаете, что Ту-22 - это корабль, и что по сути Ту-22 - это раскаченный Су-24. А теперь посмотрите, что видит штурман в свой телевизионный прицел перед разворотом на боевой. Графика, конечно. Компьютерная. Всё как обычно. Если верить Wiki, один Ту-22 с полной бомбовой загрузкой свободнопадающими бомбами накрывает площадь 35 футбольных полей. В принципе, если нормально наболтать "серию" (расстояние между бомбами, устанавливается в кабине в полёте), то и больше накроет.
И наверное всем известен случай, когда товарищ Брежнев, посмотрев на полигоне работу Ту-22 по аннигиляции танкового полка (в виде макетов, конечно), а заодно и наблюдательной вышки, в которой он находился, немедленно вручил командиру корабля Орден и саблю. Сработал эффект WOW! А теперь сосчитайте количество кораблей на этом видео и попробуйте представить эффект WOW! от их работы полной бомбовой.
Конечно, ныне это не так востребованно, ныне нужна одна бомба/ракета/торпеда - одна цель, ныне Ту-22 активно модернизируются и улучшаются под эти задачи. И лично я считаю, что именно он отлично подойдёт как носитель "Кинжала" и того, что там идёт ему на смену, а не вот эти вот тридцатьодно с одной ракеткой.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наверняка вы обращали внимание, что никто так часто не обвиняет Россию и самолёты её славных ВКС в нарушении своего суверенного воздушного пространства, как Эстония, которая с завидной регулярностью информирует мировую общественность о «вопиющих» случаях порания национального суверенитета, но в 99 их процентах всегда оговаривается, что нарушение воздушного пространства носило кратковременный характер и не превышало по времени одной - двух минут.

Суть претензий эстонской стороны уходит своими корнями в излишнюю эстонскую решительность, которая в одностороннем порядке сдвинула (зелёный сектор на раисунке) вглубь Финского залива воздушные границы вблизи острова Вайндлоо, что повлекло за собой расхождение в границах самого ВП и зон ответственности управления воздушным движением, установленных ИКАО, что уже само себе несёт в себе некий конфликтный потенциал, и даже выходила с предложениями к финским братьям по прибалтийскому темпераменту соединить вновь установленные эстонские границы ВП с финскими, дабы вообще лишить Россию возможности выхода в узкий коридор международного ВП для полётов в Калининградскую губернию и обратно.

На практике получается, что самолёт ВКС России, находящийся де-юре в ВП России под управлением диспетчеров воздушного движения Пулково и следующий в Калининград, должен де-факто на целую одну минуту или чуть более, в зависимости от скорости и курса, переходить под контроль эстонских диспетчеров что-то им там предоставлять и докладывать, после чего смиренно следовать далее или делать небольшой крюк на маршруте, дабы не травмировать психику ранимых эстонских друзей.

Но когда смиренность и чьи-то «хотелки» были союзниками и советчиками для отважных парней из ВКС России на их породистых «мустангах»?

Прааально – никогда!

Поэтому, товарищи русские айрмены, дабы взбодрить уныло и вялотекущие эстонские хроники, иногда и позволяют себе идти к назначенному аэродрому посадки, как говорят на братской Украине: «Навпростець», а после чего на возмущённые эстонские «негодуэ» вместе с МИДом и его многочисленными послами делать удивлённые лица из серии «Да что вы говорите? Да не может такого быть! Но в любом случае идите куда подальше с вашими незаконными претензиями!»

И это правильный подход.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Всегда интересовал вопрос: а где же размещаются американские айрмены для отдыха при остановках на межбазовых перелетах? Неужели в таких же двухъярусных мрачных клоаках типа "Казармы № 2" в Украинке или в пермяцких бесстекольниках?
By: via Оперативная линия ★