среда, 10 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вы, наверное, успели уже заметить одну забавную особенность Телеграм, что когда один из слегка прикормленных большими и не очень умными московскими дядями юных канальчиков публикует у себя какую-нибудь ахинею, типа "на востоке Украины начинается выдача российских паспортов, токсичные торпеды Норвегии отравили всю треску, Су-25 Украины сбил малайзийский Боинг, диверсионные группы американцев подавили систему GPS в районе норвежского Киркенеса" и прочее, то разжиревшие и уже давно сидящие на этих же подачках каналы, вернее люди, что побольше, тут же начинают разносить эту ахинею по всем мыслимым углам, причём одним Телеграм не ограничиваясь?
Конечно же, успели.

Вот и ирано-талибано-сирийские информационные "военные обозреватели", как плоть от плоти наученные по одной методе сотворения глупостей этими же большими московскими дядями, сначала, как подмастерья первого уровня, генерируют прекрасные новости и про русские удары "Калибрами" с моря по Идлибу, и про сбитый В-52Н где-то в горах Афганистана и 150 сбитых единомоментно "Томагавков" , а потом менеджеры среднего информационного звена, в нашем случае по сбитому В-52Н из Ирана, распростаняют споры этих глупостей, как перезревший гриб-дождевик в сосновом лесу на Брянщине.

https://en.mehrnews.com/news/143978/US-terrorists-B-52-bomber-crashes-in-Afghanistan-report
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14507
Aмериканское аэрокосмическое агенство НАСА приступило к проведению очередной арктической операции Ice Bridge.

01 апреля летающая научная лаборатория НАСА на базе самолёта Р-3 Орион перелетела с космодрома на мысе Уоллопс на авиабазу Тулё, Гренландия, а с 04 апреля данный самолёт приступил к выполнению регулярных рейсов по мониторингу и изучению состояния ледового покрова ледников острова Гренландия и прилегающих к нему морей.

На сегоднящний день выполнено уже 05 рейсов (картинки треков и некоторые фото ледников прилагаются).

Позволю себе напомнить, что данное мероприятие проводится в тесной кооперации с командами учёных, обслуживающими искусственные спутники Земли ICESat-2 и ESA CryoSat для получения более достоверных и объективных данных о ледовом покровом Арктики.

Полученные данные ложатся в основу прогнозов развития климатических особенностей Земли, построения многочисленных погодных моделей и алгоритмов, а также используются US Navy для планирования применения своих подводных сил в труднодоступных арктических районах.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15731
Сегодня к силам-участникам поисково-спасательной операции в месте потерпевшего катастрофу японского истребителя F-35A присоединились американский патрульный самолёт Р-8А Посейдон с авиабазы Мисава и ракетный эсминец ВМС США USS Stethem (DDG 63).

Американцев и их повышенное внимание понять можно и дело здесь даже не в союзнических обязательствах.

В случае, если китайские или русские силы специального назначения поднимут хоть часть оборудования или материалов F-35A, то будет нанесён колоссальный урон тому, что принято называть " американское технологическое превосходство", а этого допустить никак нельзя.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Любителям статистики.
Потерпевший у берегов Японии катастрофу истребитель F-35A числился за номером 79-8705, AX-05 и входил в состав 302 Sqn Воздушных сил самообороны Японии.

Примечательно, что собран и окончательно доведён до состояния полной лётной готовности он был на заводе в японском городе Нагойя, где совсем недавно начал работу специализированный совместый с концерном Локхид-Мартин сборочно-сервисный центр по производству этих истребителей.

P.S. Невольно вспоминаются утверждения некоторых автомобилистов, что BMW, собранный на территории России, это уже и не BMW.
By: via Оперативная линия ★