пятница, 9 ноября 2018 г.

Харассмент как критерий «свой/чужой»: кого ценят в оппозиционных СМИ за грязные руки?

Оппозиционные СМИ в России как-то странно понимают задачи оппозиции. В частности, они не столько показывают иной взгляд на проблемы и их решения, сколько очерняют Россию, пропагандируют чуждые западные ценности, поносят власти и решают задачи собственного обогащения. Оппозиционные СМИ – это пресса с другой стороны нормы. Издание «Медуза» - отличная иллюстрация данного тезиса.

Знаете ли вы, что такое харассмент? Да, это сексуальные домогательства при отсутствии согласия на него со стороны жертвы. Так вот, в истории харассмента в «Медузе» таких жертв оказалось две: журналист издания Никита Комарков и его жена. Нет, главред «Медузы» Иван Колпаков приставал только к жене Никиты, но уволиться пришлось именно этому рядовому сотруднику.

К этому шагу Комаркова подтолкнуло руководство издания и коллеги, которые трусливо отмалчивались, несмотря на происходящее свинство. Создается впечатление, что подобные бесчинства – норма для отношений в коллективе, что руководству компании проще разогнать персонал и работать с подонком Колпаковым, чем публично рассказать о фактах харассмента и заставить главреда принести извинения.

Впрочем, чего и ждать от того самого коллектива, если все всё знали еще 8 лет назад. Тогда Колпаков ходил по улицам и задирал женщинам юбки, имитируя нападение вуайериста. То есть компания страусов и свиней так и не изменилась за последние годы, безвольно претерпевая все выходки своего озабоченного извращенца-шефа. Может быть, именно потому это бесславные «воины пера и клавиатуры» обрушивались в свое время на депутата Слуцкого за приставания к женщинам и теперь чуть ли не оправдывают собственное начальство.

Что интересно, другие оппозиционные издания, поднимающие вой по любому чиху власть предержащих, наглухо молчат о беспрецедентном случае в «Медузе». Их повестка дня никак не изменилась.

«Голос Америки» брызжит слюной по любому инфоповоду в России и упорно не замечает харассмент у своих закадычных коллег.

Хотя когда дело коснулось депутата Слуцкого, ор стоял на всю планету.

Двойными стандартами отметились и в The New Times, где столь же усиленно топили Слуцкого и теперь молчат про Колпакова.

Наблюдая за поведением самых раздутых оппозиционных изданий, так и слышится в корне «попа». Потому что такое скотское поведение не позволяют себе даже животные.

Впрочем, одно животное все же покидает свой пост. В отставку подал главред «Медузы» Иван Колпаков. Похоже, что спустить скандал на тормозах не удалось – ведь его уже отстраняли от работы, но все кончилось его возвращением и увольнением Комаркова. Очевидно, что и на этот раз отставка показная, и Колпакову просто нашли новое сытное местечко. Ведь в таких продажных и двуличных попа-СМИ всегда нужны персонажи с грязными руками.




Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/kharassment-kak-kriteriy-svoy-chuzhoy-kogo-tsenyat-v-oppozitsionnykh-smi-za-gryaznye-ruki.html

Любая фальшь за деньги «Новой»: информаторы Короткова – знаменитые психи и фрики

«Новая газета» - издание, прославившееся в России публикациями, так сказать, на заказ. Газете деятельность, имитирующая журналистские расследования, приносит хорошие гонорары, заказчикам – гешефт и моральное удовлетворение от того, что подгадили конкурентам и/или оппонентам. Коллеги по цеху считают такую писанину непрофессиональной. И лишь читателю вся эта вонючая слизь приносит только головную боль, тягостные размышления а-ля «почему именно мой мозг» и сомнения в правильности потраченных денег. Денег, которые почему-то НГ предпочитает драть с читателей и заказчиков, а тратить на разного рода фриков.

 

Ну а как? Сами себя фальшивые байки не создадут же. Вот и подыскивает «Новая» персонажей среди «городских сумасшедших», бесноватых и юродивых всех мастей. История издания помнит немало вбросов и фейков, русофобской пропаганды и клеветы. Мастера жанра псевдо-расследований могут рассчитывать на постоянную загрузку и неплохие «плюшки» в редакции. А потому пишущий персонал сюда подбирают особый – способный сделать много шума из ничего.

 

Одним из таких «ценных» приобретений является новичок в НГ – Денис Коротков. Этот деятель прославился тем, что пишет весьма звонкие пасквили о влиятельных людях, а также умеет подогнать подходящих психов для каждого конкретного  задания. Он водит дружбу с массой шизанутого народца, и потому поблизости всегда маячит какая-нибудь беспринципная личность, отчаянно нуждающаяся в деньгах.

 

Правда, с переходом в «Новую» дела как-то не задались – облажался на первом же «расследовании». Несмотря на то, что ему удалось выцыганить в редакции несколько сот тысяч рублей для оплаты труда информатора, жадность Короткова сгубила. Бесноватый Валерий Амельченко, на рассказе которого было построено «расследование», сначала по заказу писаки «исчез», а затем сам – живой и невредимый – притащился в полицию и рассказал, как наврал за деньги. Со слов Амельченко, Коротков написал текст и попросил прочитать его под запись на диктофон. Но так как вместо 20 тысяч долларов Валерчик получил лишь 200 тысяч рублей, то решил встать на путь исправления и дружить с блюстителями правопорядка. Куда этот гусь-голубое перо России дел оставшуюся сумму, история умалчивает.

 

На месте главреда, любой вменяемый руководитель отправил бы нечистого на руку бумагомараку обивать порог службы занятости. Но только не руководство «Новой газеты». Этим баранам захотелось набить как можно больше шишек на лбу этими граблями по имени Денис Коротков. И вот уже на горизонте появилась новая басня, а также желающий ее поведать сумасшедший.

 

Андрей Михайлов – известный в Питере бесноватый комик и жулик. Может быть, именно из-за жанра его сумасшедшинки этот хронический должник, патологический лгун и мошенник по сей день передвигается на своих двоих, а не в инвалидной коляске. Ибо крепкие ребятки с битами уже не раз навещали этого типа на дому. Вот и сейчас на нем висит несколько миллионов долгов и кредитов, из которых только самых срочных около 2 лямов. Ради сохранности здоровья, Михайлов готов надиктовать любую ересь хоть черту лысому – лишь бы оплата наличными и сразу. Интересно, сам ли этот юродивый придумал историю с избиением и отъемом бизнеса в интересах влиятельного бизнесмена, или по заведенному обычаю сценарий написал Коротков лично, но только хорошо знакомые с ним люди излагают совсем другую версию событий. Кроме того, имеются документальные доказательства вранья так называемого «информатора».

 

Неужели Денису Короткову и в этот раз простят затраты на 2-миллионный гонорар за рассказанные враки? Ведь уже вторая история не проходит элементарную проверку фактами и свидетелями, обнажая фейковую основу всех подделанных борзописцем «расследований» на основе показаний форменных психов. А впрочем, «Новая» вполне заслуживает все эти злоключения – она десятки лет очерняет Россию и создает фальшивки за деньги. Так пусть теперь сама окажется в роли того, кого развели.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/lyubaya-falsh-za-dengi-novoy-informatory-korotkova-znamenitye-psikhi-i-friki.html