суббота, 13 января 2024 г.

Оперативная линия's Post

Как и анонсировалось ранее, изба-читальня ОЛ совместно с неравнодушными к данной теме гражданами, за что им большое гранд-мерси, подготовила небольшой обзор о количестве транспортных авиарейсов, которые были выполнены НАТОй в польский Жешув за вторую неделя января с утра 6.01 по сегодняшнее утро по планам поддержания штанов ВСУ.

По возможно неправильным подсчётам таковых было выполнено 26.

По странам:
- США - 14 (10 - коммерческие грузовики с авиабаз США и Западной Германии, причём сразу 4 !!! из них прилетело или прилетает сегодня утром (это в продолжение разговора, что Пентагон что-то там приостановил и что-то у него там закончилось); 3 - С-17А (2 из Кувейта, 1 из США); 1 - С-130J из Грузии);

- Нидерланды - 5 (все - авиатранспорта A330-200 с авиабаз Германии и Нидерландов);

- Канада - 2 (С-17 из Канады и С-130J из Латвии);

- Испания - 2 (A330-200 из Испании и CASA C295M из Италии);

- Венгрия - 1 (С-17 из Норвегии);

- Франция - 1 (С-130J из Франции);

- Великобритания - 1 (A400M из Англии);

- Украина - 1 (Ан-124 из Бельгии).

Дабы не грузить вас избыточной информацией, даты рейсов, позывные, точное наименование авиабаз/аэродромов вылета и регистрационные номера самолётов не приводятся, но они есть в наличии.

Добавляем эти 26 к 10 рейсам, выполненным за первую неделю января, и имеем в итоге, что за первые две недели января НАТа таскала в Польшу что-то военное для ВСУ с интенсивностью примерно 2,8 рейса в сутки.

Посмотрим за этим процессом далее.
Ожидаемо он станет более интенсивным так, как Англия и страны Балтики уже раздуплились новыми многомиллиардными пакетами военной помощи ВСУ.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Товарищ Рожин, когда в понедельник распечатку Вашего искромётного юмора принесут уважаемому Николаю Анатоличу, то из-за факта нарушения с Вашей стороны авторских прав ВМФ России на слово "УМКА" он очень возмутится с использованием широкой гаммы терминов, упоминание о которых здесь неуместно.

Будьте к этому готовы.
By: via Оперативная линия