четверг, 1 декабря 2022 г.

Оперативная линия's Post

По информации белорусских наблюдателей сегодня пара кинжалоносящих МиГ-31К покинула авиабазу Мачулищи, Белоруссия, и отправилась домой на авиабазу Саваслейка, Россия.

Вероятно, в ближайшее время должны отправиться домой и пока остающиеся в Белоруссии ещё 2 командированных борта МиГ-31К.

Теперь у украинских информационных чебурашек будет на один аналитический источник меньше, по взлёту которого они строили свои гадания о приближающемся в их сторону очередном ракетном ахалай-махалае.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня немногим чуть позже полуночи и на несколько часов ранее ожидаемых сроков боевыми расчётами ВКС страны с ракетодрома Плесецк произведён успешный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1Б" с разгонным блоком "Фрегат", и разведывательным спутником из модельного ряда "Лотос-С" на борту, который в каталогах будет значиться под безликим "Космос-2565".
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В период с 13 по 15 декабря в воздушном пространстве Франции планируется проведение четвертого, заключительного этапа ежеквартального учения национальных ВКС "Poker 2022", на которых будет проверена подготовка лётного состава и наземных технических служб для проведения операций с применением ядерного оружия.

В учениях планируется задействование истребителей Rafale и Mirage, а также самолетов-заправщиков С-135, самолётов ДРЛОиУ Е-3F, которые отработают весь спектр вопросов по полётам на разных эшелонах высот, проведения дозаправки в воздухе, преодолению зон ПВО условного противника и практическому применению авиационных средств поражения.
By: via Оперативная линия