понедельник, 5 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в канале ОЛ довольно редкая запись.

Не потому, что само по себе событие, которое послужило её первоисточником, из ряда вон редкое, совсем наоборот - очень даже частое, но только для людей, которые заняты постоянной охраной рубежей нашей страны.

А вот для нас с вами - редкое.

На представленной записи вы можете послушать, как работает американский стратегический беспилотник "Global Hawk" (на записи он представляется, как "TYPHOON 10" с диспетчерском авиабаза Йокота, куда, как вы уже знаете, он и ещё три его собрата перелетели с острова Гуам.

Естесственно, сам Global Hawk разговаривать не может, а то, что вы слышите организовано обслуживающим персоналом с аппаратной его управления на авиабазе Андерсен через спутниковый канал (не буду говорить какой) и модуль УКВ-радиосвязи на борту самого Global Hawk-а.

Точно также происходит и на Европейском театре, когда эти БПЛА работают с авиабазы Сигонелла и по востоку Украины, и по Сирии, и по Калининградской губернии.

Традиционно, запись в первую очередь рекомендована телеграмным авиатрудягам из @wingsofwar, @aviadispet4er и @aviachatchannel.

Всем остальным тоже настоятельно советую приобщиться к высокому искусству

P.S. Я бы очень хотел как можно быстрее услышать что-то пободное или хотя бы издали напоминающее при массовом и активном использовании в войсках серийных творений под названием "Охотник".

За кооперацию гранд-мерси товарищу А.А.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@notonlyguns, благодарствую на добром слове, дядь Валера.
Вам удачи и всех благ!
By: via Оперативная линия ★