четверг, 2 ноября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что за прошедшие сутки боевых действий на аэродроме Миргород Полтавской области рукастыми и головастыми российскими специалистами был поражён украинский истребитель Су-27 путём организации его рандеву с БПЛА типа "Ланцет".

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ всего, начиная со времени начала проведения СВО, количество сбитых в воздухе и уничтоженных на земле истребителей Су-27 достигло 36 единиц, что по старым советским лекалам означает, что целый истребительный полк на базе Су-27 уже отправлен туда, откуда не возвращаются.

P.S. С середины октября беспокоит отсутствие "в кадре" уважаемого Игоря Евгеньевича, ранее регулярно озвучившего свежие сводки от СовИнформБюро.
Видимо, ушёл всё-таки в отпуск впервые с февраля 2022 года или приболел немного.
Ну, а кому-либо другому такую миссию доверять никак нельзя.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Руководствуясь международным правилом свободы судоходства и грязными помыслами ещё раз досадить Китаю, 1 ноября по местному времени американский эсминец USS Rafael Peralta DDG115 и канадский фрегат HMCS Ottawa FFH341 выполнили совместный троллинговый транзит по Тайваньскому проливу.

Для канадского фрегата это уже второе подобное мероприятие за последние два месяца.
Предыдущий вояж, но в сопровождении другого американского эсминца, отважные канадские моряки и морячки исполнили в первой декаде сентября.
By: via Оперативная линия