пятница, 8 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Смотрю Матч-ТВ.
Дикторы заливаются соловьями о небывалом успехе российского спорта и тотальном превосходстве отечественных спортсменов.
На картинках показан медальный зачёт на Зимней Олимпиаде 2018 года и медальный зачёт на нынешней Зимней Универсиаде.
Из беглого взгляда на эти две таблицы следует, что спортсменам с действительно мировым уровнем эта Универсиада не упиралась ни в одно место.

Диагноз: пустая трата денег.
Единственный положительный момент, что может быть для городской инфраструктуры Красноярска под эту марку что-нибудь подремонтировали.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня с Азорских островов в Атлантике начал работать патрульный самолёт ВМС США Р-8А Посейдон по контролю за поведением некоей подводной аномалии.
Подробности, я надеюсь, обещают всплыть чуть позже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14906
В дополнение к этому борту на перелёте из авиабазы Оффут в Пуэрто-Рико (оценочно) сейчас находится американский самолёт-разведчик RC135W 62-4130.
В общем, товарищи, сейчас вы имеете удовольствие наблюдать, как USAF наращивает состав сил воздушной разведки, завозит в Колумбию якобы гуманитарные грузы, остаётся только дождаться, чтобы туда подтянулся военный флот.
Тем более, где-то я уже читал, что пару судов комплексного снабжения US Navy уже вблизи Кубы заметили.
Да и вчера коварный Госдеп почти по всей Венесуэле свет отключил.
Все революционные предпосылки налицо.

#ДниМадуроСочтены
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда человек имеет собственное мнение - это прекрасно. И даже учитывая то, что Телеграм полон самых разнообразных людей, от гениев до скудоумных графоманов - я все равно каждого из них люблю ибо полет разума, даже если он большинству непонятен, символизирует свободу человеческого духа.
Но есть в тележеньке особая категория ублюдков и моральных педерастов, таких, как автор канала "Военный обозреватель". Будучи по жизни убогим идиотом, безграмотный и безмозглый червь только и делает, что ворует с других каналов посты и размещает их типа "от себя".
Что ж... я полагаю, у этого убогого чмошника и аудитория аналогичная.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вот здесь лучше видно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если вы внимательно посмотрели выше на картинку трека американского самолета-разведчика, то наверняка увидели, что данные объективного, насколько это возможно для рядового обывателя, показывают, что он работает В суверенном воздушном пространстве Венесуэлы (сиреневая линия в море).
Но так, как никаких заявлений от Венесуэлы на эту тему пока нет, то будем считать, что борт работал, не нарушая международных правил поведения в воздухе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Самолёт радиоэлектронной разведки ВМС США ЕР-3Е Ариес находится на патрулировании в непосредственной близости от воздушного пространства Венесуэлы.
Время настоящее.

#ДниМадуроСочтены
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14816
Все предыдущие разы, когда большие американские самолёты приходили в гости на аэродромы старушки Англии, Минобороны России организовывало полёты своих ракетоносцев Ту-95 и Ту-160 к берегам туманного Альбиона (спойлер - креативность и неожиданность), создавая для самого себя иллюзию некоего паритета возможностей, чем потом очень гордилось.

Считаю, что и предстоящий визит В-52Н в Англию, который состоится уже на следующей неделе, не станет исключением и именно поэтому мы вместе с вами увидим съёмки продолжения увлекательной и бесконечной саги под названием "The Empire Strikes Back".

Но больше всего, чем от самого события, я нахожусь в предвкушении от той слоновьей порции нездорового патриотизма, которую в меня и в вас по результатам этих полётов (рискну предположить, что он будет не один) попытаются вкачать Киселёвы, Ирады Зейналовы, Ольги Скабеевы, Семёны Пеговы, Шуры Котсы, Рашитудеи, различные Обозреватели в лампасах и без оных и прочие, как им кажется, информационно - аналитические камрады, поименованные в одной финансовой ведомости.

А что, куда и как летало в действительности мы попытаемся разобраться вместе с вами в моей уютной избе-читальне.
Не переключайтесь, в общем.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14879
Очередное продление блокады воздушного пространства Паксистана для всех транзитных бортов и теми локальными разрешениями, о которых я писал ранее.
Теперь до 13.00 09 марта 2019 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Генерал Joseph Votel, командующий ВС США в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии, выступая 7 марта на слушаниях в комитете Палаты представителей по делам Вооруженных Сил, заявил, что он в корне не согласен с насаждаемым сверху мнением о том, что войскам армии США надо в срочном порядке начать покидать Афганистан только лишь потому, что кто-то кому-то пообещал это сделать на предвыборном митинге.

Сейчас совсем не та обстановка в Афганистане, чтобы реализовывать эти обещания, считает генерал.
А той, она станет только тогда, когда дипломатии и военным удастся примирить Талибан с Неталибаном на выгодных для Америки условиях, убеждён сэр Joseph Votel.

Затронув обстановку в Сирии и комментируя громогласные заявления своего Верховного главнокомандующего, товарища Трампа, о том, что неправильные муслимы из ИГИЛ повержены на 146%, командующий USCENTCOM заметил, что конечно же это далеко не так.

В этих 146 процентах речь идёт только об участках земной тверди, которые котнтролируются разными силами в Сирии и западном Ираке, но никак не о реальной капитуляции ИГИЛ, которая выбрала правильную тактику отвода своих, пусть и очень потрёпанных в боях сил, в труднодоступные районы и мимикрирования под местное население и беженцев, пояснил генерал.

В самое нужное для ИГИЛ и в самое неподходящее время для стран коалиции вся эта вакханалия с алахакбаровскими претензиями на самостоятельное государство может повториться, если начать безоглядный вывод войск и сдачу позиций в регионе, с уверенностью в голосе озвучил перед законодателями Конгресса США сэр Joseph Votel.

P.S. Всякий раз, когда я смотрю, слушаю и читаю о том, как американские генералы и адмиралы перед парламентариями страны озвучивают свою позицию по той или иной проблематике военного строительства и примения сил, иногда идущую вразрез с требованиями партии, в смысле Госдепа, и товарища американского гаранта Конституции, то я очень стараюсь представить нечто подобное в России, когда условный командующий Балтийским флотом, приглашённый выступить в Госдуму с докладом о перспективах, проблемах и путях их решения в Калининградском особом районе, в своём выступлении высказал бы нечто подобное тому, что озвучил сэр Joseph Votel.

Стараюсь сильно, но вот почему-то это сделать никак не получается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/dimsmirnov175/4732
Димачка, ты когда в приступе неистовой любви строчишь свои искромётные тексты, не забывай о том, что то, слова, произнесённые в землях Австрии не всегда будут правильно истолкованы в землях русских, раво как и наоборот.

Это я про русские пословицы и поговорки о главном критерии, который всех танцоров делит на плохих и хороших говорю, ежели ты не догоняешь.
Береги себя, дорогой!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как пропел бы Димачка Смирнов из Пула N 3, восхищаясь конным портретом Вован Вованыча, "сегодня Путин вновь всех переиграл, особенно Эрдогана".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Государственная Дума на пленарном заседании 7 марта приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), направленные на противодействие так называемым фейковым новостям — недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений и создающей угрозу для безопасности.

Вопрос: те бестолковые пропагандоны, что тупо и настырно срут в головы гражданам России о небоеготовности НАТО, об ущербных самолетах, недоразвитых танках, токсичных торпедах в территориальных водах РФ за 1500 миль от нее, непрерывно срущемся личном составе войск США и НАТО, не умеющем воевать без памперсов и пипифакса с чупа-чупсами - они будут нести ответственность, если окажется, что это самое НАТО, долженствующее в панике бежать от одного лишь сурового взгляда российского бойца, не побежит, мечтая поскорее схорониться в туалете с пипифаксом, а возьмет, да и стрельнет в обратку мощно?
By: via Оперативная линия ★