пятница, 14 декабря 2018 г.

Чужие дети: Навальный подбивает школоту на французский «майдан» в России

Никак не возьму в толк, чего добивается блогер Алексей Навальный, раздувая очередной скандал и подталкивая свой «нава-югенд» к протестам. То ли всех их пересажать на малолетку, то ли вышибить лишнюю монетку на пропитание… На этот раз сей одиозный персонаж решил их руками устроить революцию. Вот только дело это кровавое – малых много поляжет. 
А началось все с протестов «желтых жилетов» во Франции. Уж больно запала Алёшке мысль, что если детишек подогреть «нужными» речами, то можно будет взять под контроль власти. Видимо, разогрев был начат с ролика под названием «Да, Владимир Путин, мы хотим как в Париже», который появился на ютуб-канале Навального. Дескать, народ захотел – правительство цены на бензин снизило. И всех расходов, так сказать, пара разбитых лавок и несколько сгоревших машин – французы народ привычный, даже не заметят. Ах, да. Еще есть пострадавшие. 
Ну, во-первых, «есть пострадавшие» и несколько разгромленных машин и магазинов – сильное преуменьшение. И кровушки пролилось немало, и арестованными полутора тысячами протестантов полисмены переполнили местные участки. И да – были сотни раненых и несколько погибших. Разгромлен музей в Триумфальной арке. А уж огромное количество сгоревших авто бросается в глаза из каждого парижского кадра. Это была не легкая увеселительная прогулка в светоотражающих жилетиках, а настоящая бойня. Крупнейшая за последние 50 лет – с «красного мая» 1968-го. 
Бойня. XXI век. Центр «цивилизованной» Европы. 

Так к какому будущему призывает своих хомячков «фюрер» Навальный? Что за «Майдан» в России он собрался устроить их руками? И это я еще смягчаю: ведь в Киеве 2014 жгли только покрышки и не громили банки и частные лавки – под контролем организаторов оказались все жизненно важные точки украинской столицы. Читателям ЦРУ-шных методичек нужна была управляемая страна, а не разгромленная побирушка. И, тем не менее, пятый год Незалежная не может выбраться из нищеты и экстремизма. 

Однако идея получить безотказный рычаг воздействия на власти не дает хитрозадому Лехе сна и покоя. Захотел снизить цены на топливо – молодняк разгромил Третьяковку. Захотел упразднить налоги – долой Красную площадь со всеми постройками. Ну, а когда закончатся целые строения в Москве, можно продолжить вакханалию в Питере или Екатеринбурге.
Если говорить юридическим языком, то все призывы Навального к хомячкам об одном: он хочет – они устраивают террор. А значит, бросает их в объятия родных правоохранительных органов. Вот только предупредить своих юных последователей о том, что, кроме папиного ремня, им грозят крайне неприятные последствия вплоть до мешков для трупов, Нава благоразумно «забывает». Чужие дети – такие чужие.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/chuzhie-deti-navalnyy-podbivaet-shkolotu-na-frantsuzskiy-maydan-v-rossii.html

У главы Бабаюртовского района Дагестана проводятся обыски

В рабочем кабинете главы МР «Бабаюртовский район» Карагишиева Эльдара Гусейновича, а также в его жилых домах, расположенных в с.Бабаюрт и в г.Каспийск проводятся обысковые мероприятия, силовыми структурами УФСБ и МВД по Республике Дагестан, по факту возможной причастности Карагишиева Э.Г. к хищению бюджетных денежных средств в размере 9,5 млн. рублей, выделенных на капитальный ремонт здания СОШ 1 с.Бабаюрт «им.Арзулумова».


Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/u-glavy-babayurtovskogo-rayona-dagestana-provodyatsya-obyski.html

ЛЖУрналисты или освоение бабла на фейкньюз про Дагестан?

"Несколько СМИ исказили новость об одном из мероприятий в Дагестане. Вот пример.
Скрин фейкового заголовка

А что было в оригинале?
Скрин адекватных заголовоков
Вот это. Профессионалы знают, что такое освоить средства. А если ты журналист, то должен у них перепроверить, если самому невдомек. А не подменять понятия. И термин «освоить средства» в своей основе несет никак не «потратить» их, а в первую очередь выполнить договорные обязательства, а это согласно законодательству, и оказать услуги, и выполнить работы, и осуществить поставку товара. Да и сумму в 4 млрд журналюги сами рассчитали (она не озвучивалась, считай, придумали) и округлили, чтоб громче звучало!Так вот премьер потребовал оказать услуги, выполнить работы, поставить товар до конца года. Но в таком виде нет же желтизны. И начинают включать свою глупость, чтоб толпа репостила, делилась, возмущалась. Наглядный пример создания Фейковой новости. Но случайно ли это? Поищите на этом сайте негатив по регионам? Есть и довольно не мало. А теперь поищите негативные новости на этом же сайте про Чеченскую республику. Опа. Разве в Чечне нет проблем, их может немного меньше, но не абсолютно нет.Вывод один. Или даже два. Либо кое-что у этих ЛЖУрналистов не железное! Чем они, скорее всего и думают. Либо исполнители этой работы по придумыванию фейков осваивают бабло в интересах только одного субъекта России... Но уже совсем другая история.
Скрин одного из местных пабликов




Автор: (WOW) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/lzhurnalisty-ili-osvoenie-babla-na-feyknyuz-pro-dagestan.html