среда, 13 сентября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Судя по некоторым кадрам, БДК "Минск", который сегодня пострадал в результате ночной ракетной атаки со стороны ВСУ, восстановить в его классическом виде будет очень затратно и проблематично, несмотря на обнародованное желание Минобороны это проделать.

Да и, если убрать эмоции и имиджевую составляющую, стоит ли оно того? Ведь уже есть другие проекты...

По повреждениям субмарины пока ясности нет.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Вы там когда северокорейского Гагарина в космос повезёте, проследите, чтобы по возвращении с его флэшкой и гигабайтами видео на них не случился такой казус, как с мадам Пересильд.

А то ведь Ким - он такой, в своих павильонах, если в общем, переснимать всё заново не будет, да и монтировать продолжение мегаблокбастера "Вызов" тоже.
У него другие методы.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Вероятно в будущий Государственный контракт на строительство шести дизельных субмарин в интересах сил Северного флота, который ранее уже многими источниками был анонсирован, будут внесены корректуры в сторону его увеличения с учётом выбывшей из строя субмарины "Ростов-на-Дону".

Хотя, степень полученных повреждений лодки уполномоченной комиссии ещё только предстоит выяснить, равно как и принять решение о её дальнейшей судьбе по результатам этих выяснений.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Почему-то подводную лодку жалко больше всех.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Судя по заявлениям командующего ВВСУ, сегодняшний ночной удар по Севастополю был нанесён с бортов истребителей типа Су-27, МиГ-29 или фронтовых бомбардировщиков Су-24, адаптированных западными специалистами под носители КРВБ aka Storm Shadow или SCALP.

Действовали борта, вероятно, с одного или нескольких аэродромов юга Украины под данным наведения НАТОвского ГРУ.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Попавшие сегодня ночью под удар крылатых ракет Великобритании или Франции, нанесённый ВСУ по Севастопольскому судоремонтному заводу, БДК "Минск" и субмарина "Ростов -на-Дону" в Чёрном море оказались в феврале 2022 года аккурат к началу СВО: "Ростов-на-Дону" после более, чем 1 года и 7 месяцев проведший в составе оперативного соединения ВМФ в Средиземном море и в плановом ремонте в славном городе Кронштадте, 13 февраля 2022 года прошёл проливом Босфор курсом на Севастополь, а БДК "Минск'" вместе со своими Балтийскими собратьями "Королёв" и "Калининград" прошли тем же маршрутом 8 февраля 2022 года.

С учётом произошедшего в 2022 в порту Бердянска, а также недавней атаки на БДК "Оленегорский Горняк" на рейде порта Новороссийск, теперь можно уже говорить, что БДК-представители и ЧФ, и БФ, и СФ понесли чувствительные потери в ходе проведения СВО, хотя по своему классическому боевому предназначению они пока ещё не применялись.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Некоторые источники сообщают, что под удар крылатых ракет ВСУ на Севастопольском судоремонтном заводе сегодня ночью попали БДК "Минск" из состава сил Балтийского флота и субмарина Черноморского флота "Ростов-на-Дону".
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

После таких ночей и печальных в ней событий, как эта, больше всего хочется зайти в Твиттер в режиме героя фильма "Газонокосильщик" и нещадно карать раскалённой кочергой всех гэтькающих, знийщуйщих и зубоскалящих территориально чуть далее от первых двух племён на убогом кокни.

Но, увы, приходиться, терпеть.
В какой уже раз и сколько ещё таких раз будет.
By: via Оперативная линия