вторник, 16 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

США отказались продавать Турции F-35 из-за поставок в нее комплексов С-400.
Подытоживая:
- в военной части - боевой потенциал средств воздушного нападения наиболее сильной причерноморской страны - Турции, остался на прежнем уровне;
- в политической части - Турция отстранилась от влияния ЕС и США;
- в экономической области - Турция поставлена в некоторую зависимость от РФ.
При этом нам еще и заплатили.
Мне кажется, весьма элегантно сработано.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/17659
Гражданин Песков вместе с Димачкой Смирновым во вторник вечером подтверждают нам то, о чём мы с вами узнали в субботу вечером.
И это приятно.
https://t.me/dimsmirnov175/6196
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​Сдаётся, что сей закрытый ввиду нашей скупости кораблик есть не кто иной как быстроходный катамаран "Юма" КМП США, который перевозит где-то батальон кавалерийского полка "Страйкеров" ВС США из Румынии в солнечный грузинский Батуми на многонациональные учения "Эджайл спирит-2019" (27 июля-9 августа).

После прибытия американских кавалеристов стоит ждать уже ставший традиционным марш-бросок на полигон "Вазиани", маршрут которого пролегает через Сенаки и далее вблизи Южной Осетии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/17685
Нюк Сниффер продолжил свой путь в направлении восточного Средиземноморья, вылетев сегодня из Англии около 17.30 мск.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В 21.44 мск на базу Королевских ВВС Великобритании RAF Marham ожидается прибытие шести новых истребителей F-35B, вылетевших из США чуть более двух часов назад в сопровождении самолёта-заправщика Airbus KC2 Voyager (A330-243MRTT).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Скромность, доведённая до неприличия, хвалёной американской машины и американской государственной пропаганды в некоторых вопросах не может не умилять.

Например, ещё 21 июня американское люфтваффе по-тихому и от беды подальше передислоцировало все свои четыре В-52Н из Катара, находящегося под боком от неугомонного Ирана на остров Диего-Гарсия в Индийском океане, а после этого, руководствуясь только ему понятными стратегией и расчётами убрало эти четыре В-52Н даже с Диего на остров Гуам в Тихом океане, а по некоторым данным, вообще, вернуло домой на Барксдейл.

И нигде в официальных источниках, кроме канала ОЛ и его друзецй, естественно, ни слуху, ни духу.

Заокеанская пропаганда любит с помпой оповещать весь мир о том, что её "могучие ангелы мира" скоро будут развёрнуты для каких-то целей там то и там то, но в случае если что-то идёт не так или когда достигнуты какие-то закулисно-сепаратные договорённости очень неудобные для национального общественного мнения, то пропаганда предпочитает помалкивать до лучших времён.

Кстати говоря, это мнение о внезапно убранных В-52Н из Катара можно было бы считать спорным, если бы это был единичный факт.

Но и предыдущий раз, когда когда американский военный истеблишмент посчитал нужным не продлевать сроки из командировки и по-тихому убрать из Катара бомбардировщики В-1В Lancer без широкого информирования трудящихся масс, всё произошло именно так, только в более сжатые сроки и через Атлантику, а не через Индийский и Тихий океан.

В общем, как неустанно и безуспешно учат нас с вами воинствующие украинские телеграмные томагочи, только применительно к действиям славных ВКС России: "(здесь надо вставить любое понравившиеся название государства) - это вам не Сирия с немытыми, бородатыми и неправильными муслимами, там чугунием бесследно для здоровья не покидаешься - можно и в ответ по лицу (здесь должно быть широко известное матерное слово) получить!"

В данном случае, но применительно к USAF, в первые скобки вышеуказанной тирады надо вставить название государства "Иран".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

ВВС США устами официального представителя Лоры Макэндрюс предостерегли сегодня участников запланированного на 20 сентября штурма учебно-тренировочного полигона в штате Невада, известного как Area 51. По словам Лоры Макэндрюс, любая попытка незаконного вторжения на территорию полигона и в комплекс научно-исследовательских сооружений на нем опасна.

Более миллиона человек, желающих докопаться до правды, изъявили желание участвовать в нападении на Аrea 51 под лозунгом "Давай увидим инопланетян". Первоисточником флэш-моба стала публикация в Facebook. Несмотря на то, что организаторы попытались отшутиться, дескать, это был розыгрыш, многие подписавшиеся под флэш-мобом люди настроены вполне серьезно и начали приготовления к атаке на полигон. Вероятность выхода ситуации из-под контроля достаточно велика - именно этим и объясняется нервная реакция пресс-службы ВВС США.
By: via Оперативная линия ★