вторник, 31 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро проинформировало, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве над украинскими баррикадами в Запорожской области специалистами войск ПВО страны во взаимодействии со специалистами ВКС был сбиты ещё один истребитель МиГ-29 ВВСУ.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная с начала проведения СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей МиГ-29 ВВСУ достигло 134 единиц.

Кроме того "перехвачены" (применительно к ракетным изделиям трудно сказать какой великий смысл в этот термин вложил выпускающий редактор вместо всем понятного "сбиты" или "уничтожены") 8 ракет типа «Storm Shadow» и 2 ПКР типа «Нептун», допиленные, как надо понимать, под поражение береговых целей.

Снимая в глубоком почтении шляпу перед мастерством тружеников войск ПВО Минобороны России и непревзойдёнными возможностями их комплексов, надо признать, что минимум 4 носителя иностранных авиационных ракет большой дальности в составе ВВСУ ещё остались в рабочем состоянии, но, видимо, не на долго.
By: via Оперативная линия