среда, 20 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Пентагон разместил предварительное анонс для заинтересованных фирм в участии в конкурсных процедурах на заключение государственного контракта на поставку 608 новых двигателей усовершенствованной модификации в рамках модернизации всего парка Стратофортрессов В-52Н.

При условии финансирования работ и заключения контракта предполагается, что в течении 17-летнего периода контрагентом, выигравшим торги, на всех В-52Н будут заменены все 8 двигателей, что уменьшит вес самолёта сразу на 2 тонны и даст 35-процентное увеличение его боевого радиуса без дозаправки.

Решение о заключении такого контракта должно быть принято в начале июля 2020 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

20 мая 2020 года Федеральное сетевое агентство Германии приняло решение об освобождении газопровода «Северный поток» из-под действия ключевых положений Газовой директивы ЕС.

Согласно решению освобождение из-под действия указанных положений относится к участку газопровода на территории Германии, включая территориальное море, и действует первоначально в течение 20 лет, вступая в силу ретроспективно с даты принятия изменений к Закону об энергетике 12 декабря 2019 года.

Не зря "Газпром" так оживился.

P.S. Немцы всегда любили газ.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Истребитель F-35A Lightning II, приписанный к 58th Fighter Sq, Eglin Air Force Base, во время учебно-тренировочного полёта потерпел сегодня аварию примерно в 04.30 мск.

Пилот катапультировался, жив.
Обстоятельства аварии расследуются.

15 мая в окрестностях этой же авиабазы разбился истребитель F-22A.
By: via Оперативная линия ★