воскресенье, 4 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вчера Минстр обороны США товарищ Dr. Mark T. Esper на своём аэротакси Е-4В (в миру "Jade 99") вместе с гражданином Помпео добрались до Сиднея перетереть за жизнь на традиционных ежегодных посиделках AUSMIN (Australia-United States Ministerial Consultation) на уровне министров обороны и министров иностранных дел со своими австралийскими коллегами.

Товарищ Алексеев - постоянный читатель моей писанины, любезно предоставил запись переговоров диспетчеров аэропорта Сидней и самого самолёта Е-4В при выполнении процедуры посадки.

За что товарищу Алексееву гранд-мерси.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Иран подтвердил, что военный самолет в 12:30 утра по местному времени потерпел крушение близ города Тангестан в провинции Бушер на юге Ирана. Оба пилота выжили. Причиной аварии называется отказ техники. Тип самолета пока не назван.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Говорят, что один из истребителей ВВС Ирана недавно потерпел катастрофу над Персидским заливом.
Подробности пока неизвестны.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство обороны Тайваня официально обратилось к своим коллегам из Пентагона с ходатайством о переносе центра традиционной подготовки пилотов ВВС этой страны с авиабазы Luke AFB на любую другую авиабазу США, расположенную поближе к береговой черте и где проходят подготовку американские пилоты, специализирующиеся для работы по морским целям или работе с ботров авианосцев.

Своё ходатайство Минобороны Тайваня обосновывает особенностями географического расположения острова Тайвань, уже существующими и перспективными угрозами со стороны ВМС Китая и действующих там программ развития авианосных соединений.

Тайваньские военные в тайне надеятся, что в идеале их допустят до подготовки и совместных полётов на истребителях F-18 из состава подразделений авианосных авиакрыльев.

Как оно получится в итоге, покажет время.
By: via Оперативная линия ★