четверг, 5 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Американский гражданин Дональд Трамп, по всей видимости, считает российскую подводную угрозу весьма призрачной по сравнению с нелегальным проникновением орд мигрантов из неблагополучных латиноамериканских стран в благословенные Североамериканские Соединенные Штаты.

Стало известно, что очередные 89 млн долларов, предназначенные для строительства причального фронта в базе подводных сил Китсап-Бремертон (Бангор), перенаправлены на возведение пограничной стены и заграждений на американо-мексиканской границе - нежно лелеемого детища товарища Трампа.

Поскольку общая смета создания барьера для закрытия рубежей американской отчизны на замок в Аризоне, Техасе и Калифорнии составляет около 3,6 млрд долларов, а держаться надо, то, как всегда, в том числе и как в России, принято решение начать изыскание финансовых резервов за счет их изъятия у вооруженных сил. Поэтому проводится свертывание финансирования строительства 127 объектов военной инфраструктуры в 23 штатах на континенте, трех зарубежных территориях США и в 20 странах-союзницах.

А, между тем, новый причал (плюс станция ВВЧ) позволял бы одновременно обеспечивать стоянку всех трёх самых современных ударных пла типа Seawolf, а также плавсредств подразделений БПДСС.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18311
Умудрённые опытом товарищи высказывают мнение, что три В-2А, которые выполняли сегодня рейс в северные широты, могли не ограничится только севером Норвежского моря, но и могли подняться к западной части архипелага Шпицберген или вообще добраться до Северного полюса.

Данное суждение коллеги выносят на основании того, что в одной из самых северных точек маршрута все три В-2А перешли, если можно так сказать, в "стелс" режим на целых четыре часа, а этого времени вполне достаточно, чтобы добраться до Полюса и вернуться обратно.

Будем надеяться, что заявление командования USAF в Европе не заставит себя долго ждать.

Потому, как если это событие действительно состоялось, то оно из серии знаковых, о которых не принято молчать, а надо только лишь пропагандировать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В последние дней несколько активизировались отечественные информационные чебурашки, активно распространяющие заказные сочинения о том, что в Неноксе настолько всё замечательно после катастрофы с опытным образцом чего-то нового, что работает от ядерного реактора и от чего, как нас уверяют, заокеанский Доктор Зло должен сдаться, даже не начиная свои коварные агрессивные замыслы в отношении Россииx, что подосиновики стали крепче, черника слаще, а баба Зина из дома на околице так преобразилась и помолодела, что, не смотря на свои календарные 75, решила приударить за местным колхозным конюхом Никодимом - вчерашним выпускником одного из многочисленных институтов менеджмента и финансов.

Этим бессовестным людям, которые сидят за многие сотни километров от Белого моря, в общем, и от поселка Ненокса, в частности, хочу предложить приехать в обсуждаемое ими место, экипироваться до уровня среднестатистического рыбака и пару часов провести а непосредственной близости от тех мест, которые, по словам этих информационных чебурашек, настолько хороши, что фирма Coral Travel уже разработала специальное предложение осени, а от желающих туда попасть туда просто нет отбоя.

Только такого геройства вы от них не дождетесь - у них совсем другая задача.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Стратофортресс В-52Н, который будет работать по плану учений Ample Strike 2019 в Чехии, прибывает сегодня в Англию в 1217 мск.
By: via Оперативная линия ★