суббота, 11 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16199
Похоже, что в Чечне уже с этой проблемой справились.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда получаешь такие письма от венесуэльских друзей, лишний раз убеждаешься в правоте суждения, что если бы швондеры победили бы в Сахаре, то весь песок оттуда со временем был бы благополучно ими про*бан.
Текст и орфография первоисточника сохранены с небольшими правками.

"Сегодня в Венесуэле опять не спокойно. Демонстрации локализованы в крупных городах штатов. Люди требуют обычных человеческих благ: воды, еды и немного сальсы)).
Перекрывают дороги, демонстрации идут на площадях.
В целом, никакой деструктивности в демонстрациях и протетах.
Население по трубам централизованного водоснабжения не видело воду больше 100 дней.
Есть точки, где люди стоят с баклашками в очереди для того, чтобы налить воды из автомобиля, который выполняет рейсы с запасом воды (и это при огромных собственных запасах пресной воды!).
Народ, в основном, живёт за счет дотационных продуктов (продукты выдают военные с дикой скидкой) и собственного произвадства.
При этом бензин полностью бесплатный до сих пор.
Его контрабандой везут на соседние острова Кюрасао, Аруба и в Колумбию.
Какао-бобы, вообще, лучшие, но нет своего производства".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Эта информация для телеграмных пылесосов-агрегаторов и "авиационных умников a`la besposchadnyi piarschik, поддавшихся "эмоциям первой волны" (этот термин я позаимствовал у канала РБК, хотя на самом деле вместо него в первоначальном тексте у меня стояли пятнацать матерных слов в строгой логической последовательности).
https://tass.ru/proisshestviya/6420256
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня на ТВ-канале РБК смотрел "кино", как лоснящиеся дяди a`la Dovgan и бла-бла тёти a`la Kandelaky с привлечением Ричардов Гиров, далай-лам, Хабибов и просветлённых разумом кришнаитов с буддистами, проводят в своих столицах вебинары и тренинги за вполне себе несколько тыщщ рублёв, где уверовавшей в них публике рассказывают, как им правильно ответить на вопрос "тварь ли я дрожащая или право имею?" и выйти на уровень успешности корпорации Boeing.

Есть такая модная нынче тема законного отъёма денег у зазевавшейся публики.

P.S. Постоянные читатели телеграм-канала О.Л. Мария Стефановна и Митрофан Иванович С. из села Олень-Колодезь Воронежской области просят передать редакции канала РБК, довганям, канделакам и буддийским гуру, что они, прожив в счастливом браке более пятьдесяти лет и воспитав несколько детей, внуков и правнуков, ставших вполне успешными людьми, никогда не видели у себе в деревне ни одного гуру, кроме своих родителей и отца Иллариона в местной церквушке, которые никогда не требовали за свои "вебинары" ни копейки, что не помешало Марии Стефановне и Митрофану Ивановичу с гордостью считать себя состоявшимися и очень счастливыми людьми.

Что я с удовольствием и делаю вместе с собственными думками про то, что может не про тех людей с их "вебинарами и тренингами" вы, товарищи, телевизионщики рассказываете?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Издание Nordic Monitor опубликовало материал с приложением копий служебных документов ВС Турции, свидетельствующий о неудовлетворительном качестве турецких беспилотников Bayraktar.
Ранее шесть таких дронов были приобретены ВС Украины.
https://www.nordicmonitor.com/2019/05/troubles-reported-on-turkeys-bayraktar-drones-manufactured-by-erdogans-family/
By: via Оперативная линия ★