пятница, 19 октября 2018 г.

Бездельники за иностранный счет: на что живет российская несистемная оппозиция?

Несистемная оппозиция в России имеет свою специфику и колорит. Дело в том, что в нашей стране она превратилась в профессию. Вернее, в бизнес. Ну а на что, как вы думаете, живут профессиональные бездельники, которые нигде не работают, мотаются по митингам и акциям, да пиарятся что есть мочи? Причем у всех есть, как минимум, недешевое собственное жилье, а то и не одни хоромы. И не только в родной стране. Опять же богатые машины. И дорогостоящие привычки. Вряд ли средства на все эти удовольствия можно получать за счет донатов. Оппозиция практически полностью существует за счет подачек от западных спонсоров, заинтересованных в прикомленной «говорящей голове» в РФ.


Это практически не отрицают наши завзятые младо-оппозиционеры, типа Гудкова и Яшина, а мастодонты навроде Михаила Касьянова чуть ли не в открытую подтверждают. Так, на днях бывший премьер-министр Касьянов, более известный, как Миша «два процента», получил от Европейского фонда за демократию спонсорский взнос на протестные мероприятия. Ранее он успешно лишился не только второго поста в стране, но и развалил демократическую коалицию на базе партии «ПАРНАС». Однако все равно получал вспомоществования от своих западных покровителей, в том числе на предвыборную кампанию 2015 года - от самого беглого олигарха Михаила Ходорковского. И хотя Касьянов по-прежнему клинически не способен договариваться и думать о благе людей, производит он солидное впечатление. Наверно поэтому всегда находит желающих подкинуть ему грантов. Особенно аккурат под выборы.

Кроме Касьянова, талантом клянчить деньги «на борьбу с режимом» отличается политическое недоразумение Илья Яшин. Это «юное дарование» еще в 2005 году нашел себе западных спонсоров из USAID и организовал на их деньги движение «Оборона». Позднее мальцу посчастливилось свести дружбу с британскими кураторами. В частности Яшина в 2011-2012 гг. неоднократно замечали в британском и американском диппредставительствах и даже в обществе посла США в России – Майкла Макфола. Позднее Илья присосался все к тому же русофобу Ходорковскому и теперь, вместо работы на благо жителей Красносельского округа Москвы, за его счет разъезжает по либеральным тусовкам и готовится идти на очередные выборы.


Ходорковский вообще чувак не жадный. Особенно, когда распределяет денежки Госдепа США, направленные на дестабилизацию ситуации в России. По крайней мере, этот вор и убийца спонсирует еще одного недополитика – лидера «Партии Перемен» Дмитрия Гудкова. Гудков вообще непонятно, зачем подался в политику – ведь он, как и Касьянов, не способен к сотрудничеству и созиданию. Перессорившись со всеми возможными союзниками среди либерального края политических сил в РФ, Дмитрий преднамеренно провалил свою регистрацию на выборах мэра Москвы. Теперь ему не осталось ничего, кроме игры на патриотических чувствах западных русофобов, и потому он принялся «играть на деньги» с разведслужбами Великобритании, Швеции и США. Благодаря Ходорковскому, Гудков в 2013 году выступил с антироссийским докладом в Конгрессе США, завязал «нужные» знакомства, а теперь получает через опального миллиардера финансовую поддержку на предвыборную кампанию.

А впрочем, Гудков парень «демократичный», если не сказать неразборчивый: он с удовольствием берет деньги и от других политических сил, заинтересованных «в установлении демократии в России» – лишь бы давали. Для этих целей у него даже имеется оффшор Parustrans Ltd на Виргинских островах. Так что любая шумная возня, затеянная Дмитрием, будьте уверены, направлена лишь на создание убедительного отчета для западных плательщиков.


Таким образом, никто из самых бестолковых оппозиционеров в стране не избежал поездок за инструкциями и деньгами к своим западным кураторам или их представителю Ходорковскому. Ведь в нашей стране эти бездельники, которые не умеют и не хотят работать, никому не нужны. Из всех чувств в отношении российского электората у них изначально было только одно – желание избраться на непыльную и прибыльную должность. Вот и корчат из себя «борцов с режимом» и иконы российской оппозиции. Ну, надо же на что-то есть и где-то жить. Желательно, вкусно и в элитных апартаментах.

Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/bezdelniki-za-inostrannyy-schet-na-chto-zhivet-rossiyskaya-nesistemnaya-oppozitsiya.html

«Новая газета» на рогах, или Как перепугались любители двойных стандартов

В редакции «Новой газеты» получили «подарки», которые перепугали сотрудников. Как сообщили в издании, сначала появился похоронный венок с запиской «Денис Коротков – предатель Родины», а на следующий день к дверям редакции подбросили и корзину с композицией, центром которой была отрубленная баранья голова. Столь яркие проявления «народной любви» напугали представителей прессы и вынудили обратиться с заявлением в полицию.

Кроме того, редакция «Новой газеты» поспешила опровергнуть, что издание выкладывало в открытый доступ публикации с персональными данными российских летчиков, выполняющих военный долг в Сирии. Однако, это не так.

Денис Коротков – журналист с ярко выраженной антироссийской позицией. Он не раз вставал на сторону тех, кто не хочет соблюдать законы РФ, разного рода извращенцев и экстремистов. На этот раз он перешел все мыслимые границы, накалякав пасквиль о российских военнослужащих в САР и присовокупив их личные данные. Подобной инструкцией воспользовались российские ячейки ИГИЛ*, чтобы разыскать семьи военных летчиков. Они собирались шантажом принудить российскую группировку ВКС в САР покинуть эту страну, но, к счастью, были остановлены российскими правоохранителями. Статью со сливом данных легко найти с помощью любого интернет-поисковика. Так что редакция «Новой» попросту лжет, пытаясь сохранить свои подленькие шкурки.

К слову, это далеко не первый раз, когда Коротков сливал в публичный доступ данные российских граждан в Сирии. В частности, такой сброс коснулся бойцов из ЧВК Вагнер, у которых в России остались семьи. В своих интервью, которые Коротков дает либеральным СМИ, он открытым текстом заявляет, что владеет персональными данными на бойцов ЧВК.

Народное признание, однако, отчего-то не порадовало членов редколлегии. В НГ уверены, что сдавая персональные данные простых людей, нельзя дослужиться до желания расправы с трепливым недожурналистом. За угрозами непременно должны стоять какие-нибудь власти.

Занятно, что свои гнусные опусы корреспонденты «Новой», как и другие образчики либеральных СМИ, на полном серьезе считают «свободой слова», а потому без зазрения совести публикуют. Однако свобода слова со стороны «благодарных» читателей им не пришлась по вкусу. Хотя и зря: баранина – это, как минимум, вкусно.

Еще веселее, что за защитой к российским властям обратилось издание, которое как раз и отличается их систематической критикой и преднамеренным очернением. Где же пресловутые «расследования» НГ? Куда делся пафос наглости и какбы правдивости журналистов, которые своими материалами уже изгадили не одну правительственную инициативу?

Так называемые оппозиционеры в России привыкли к тому, что могут вести свой непыльный «бизнес», болтаясь по разным либеральным тусовкам, «клеймя» власти «глаголом огненным» и получая за это круглые суммы в конвертируемой валюте. Это, перефразируя известного персонажа, выгодно, немного неприлично и очень-очень приятно. Но ведь народ – не государство. У обычных людей есть эмоции, переживания и предел терпению. И «подарочки» у дверей «Новой газеты» - лишь признание «заслуг» ее журналистов.

Насилие – не повод для зубоскальства, его ни в коем случае нельзя оправдывать. Однако никакого насилия в отношении НГ и не было. Эти якобы либеральные СМИ назвали бы акцию красивым перфомансом, устрой ее они сами или дружественные издания. Но обнаружив сюрпризы под собственной дверью, рванули в полицию. В этом и заключается вся суть оппозиционной прессы в России – двойные стандарты и неизгладимое желание навалить в душу. За приличные суммы западных гонораров.

* ИГИЛ – запрещенная в России террористическая группировка



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/novaya-gazeta-na-rogakh-ili-kak-perepugalis-lyubiteli-dvoynykh-standartov.html