воскресенье, 3 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Продолжаю старательтно, по всем достуаным мне каналам, выискивать военно-транспортные самолёты ВВС Украины, спешащие к венесуэльским навальным с грузами оружия, закупленного на деньги Госдепа у подозрительных европейских и арабских режимов, о чём нас недавно предупредила Маша Захарова, но пока горизонт чист и я начинаю переживать за предстоящие баррикадные битвы в Каракасе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

29 января 2019 года в Госдуму был внесен законопроект, отменяющий техосмотр для автомобилей.

Предлагалось освободить от техосмотра машины, которые используются в личных целях, не используются в качестве такси и не являются служебными автомобилями.

Авторы ссылались на данные Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, согласно которым за первые девять месяцев 2018 года среди ДТП доля происшествий по причине технических неисправностей транспортных средств составила всего 3,8%. При этом более трети аварий (37,1%) связаны с состоянием улично-дорожной сети. Кроме того, в указанные 3,8% включены также ДТП с участием всех транспортных средств, используемых как в коммерческих, личных и иных целях.

И тишина...

Тупое, бессмысленное, никому не нужное, но крайне прибыльное для подкормки алчных гайцов в отставке действо под названием "техосмотр" никогда не будет отменено. Слишком большие деньги льются в карман любителям "безопасности движения", которым, впрочем, на саму безопасность глубоко плевать, ибо все прекрасно понимают - фикция "техосмотра" будет существовать вечно, пока дает прибыль.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Постоянный читатель телеграм - канала @Operline_ru Хуа́н Гера́рдо Гуайдо́ Ма́ркес из Венесуэлы просит всем передать, что в понедельник в его стране состоятся массовые акции протеста против убогой венесуэльской жизни, кокаиновых генералов и всепоглащающей бедности и коррупции.
Что я с удовольствием и делаю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14750
9 часов провел в аэропорту Каракаса самолёт ВКС Ил-62М, после чего недавно вылетел обратно курсом на Сенегал и далее на Москву.

#ВенесуэльскийЭкспрессДетектид
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Несколько минут назад космический модуль Crew Dragon успешно состыковался с МКС.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Глядя на этих двух исполинов, новости о которых в последнее время не сходят с главных полос информационных агенств, лишний раз убеждаешься в разнице подходов, если можно так сказать, высокотехнологичного Мира и Мира асимметричного к своему будущему и перспективам развития наукоёмких технологий, востребованных и в народном хозяйстве в том числе.

Если первый, компенсируя технологическое отставание своего Мира и будучи построенным в одноразовом варианте употребления, реализует исключительно концепцию "Весь мир насилья мы разрушим до основанья..", то второй, реализуя концепцию своего Мира о будущем, которое ожидает подводное кораблестроение, может самостоятельно и автономно на протяжении нескольких месяцев выполнять задачи поиска, обнаружения, применять оружие, быть платформой для сил спецопераций и прочего, прочего, прочего, самостоятельно ориентируясь на больших глубинах и возвращаясь в базу.

Даже человек, непосвящённый в таинства гидроакустики, современных систем управления и связи, да и просто далёкий от военной тематики, эту разницу в подходах и их последствий не замечать не может.

И это ни разу не воодушевляет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

27 февраля 2019 года командованием USAF на авиабазе Кэнон впервые проведено учение по наземной заправке истребителей F-35A от самолёта сил специальных операций MC-130J.
По сценарию учения самолёт MC-130J по запросу Боевого Авиацианного Командования ВВС США призёмляется на удалённом передовом аэродроме, с которого действуют истребители в гипотетическом конфликте и осуществляет их наземную дозаправку.
К учениям привлекались персонал и техника из 388th Fighter Wing с авиабазы Хилл, 26th Special Tactics Squadron и 27th Special Operation Logistics Readiness Squadron с авиабазы Кенон.

Командование ВВС США подчеркивает, что подобного рода учения, хорошо зарекомендовавшие и отработанные ранее совместно с самолётами Ф-16 и Ф-15, играют важную роль в подготвке как лётного состава, так и обслуживающего персонала из разных подрахделений для комплексного решения пожобного рода задач, отработки ими взаимодействия и подтверждают правильность концепции "адаптированного базирования" авиационной техники в современных войнах.
За фото кредиты USAF.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Первые результаты переговоров гражданина Трампа и гражданина Ким Чен Ына.
Американское Минообороны официально объявило о том, что два ежегодных крупнейших совместных с ВС Южной Кореи учения "KEY RESOLVE" и "FOAL EAGLE" в этом году проводиться не будут.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14720
Как оказалось, в этот не раз не Куба, а Венесуэла, что тоже неплохо.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство культуры Украины опубликовало перечень организаций, которые по новому закону должны изменить свое название. На внесение поправок в уставы церковным иерархам дается три месяца. В список организаций вошли:
- Русская Старообрядческая Церковь (Беспоповское согласие);
- Русская Истинно-Православная церковь;
- Украинская Православная Церковь (в единстве с РПЦ);
- Русская Древлеправославная Церковь (Новозыбковское согласие);
- Русская Православная Старообрядческая Церковь.
Переименование также коснется 566 общин, центров, монастырей, братств, миссий и семинарий.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Кстати, по поводу Кудрина, Чемезова и пламенного лозунга "Дети - будущее России!"
Счетная палата А.Кудрина выявивила, что сроки выполнения Программы развития перинатальных центров в России и их ввода в эксплуатацию сорваны на 2 года и нарушались на всех ее этапах.
К 2016 году должно было быть построено 32 центра. За строительство 17 центров отвечали регионы, 15 — «Ростех» (Чемезов), который получил на это 38,4 млрд руб. Из них своевременно введено было только пять перинатальных центров – в Башкортостане, Ингушетии, Дагестане, а также Оренбургской и Брянской областях. Нарушены сроки ввода по 10 перинатальным центрам. Из них 6 были введены только в 2018 году.
Непосредственно сам «Ростех» провел 99% сделок у единственного поставщика – своей же дочерней компании ООО «РТ-СоцСтрой», которая выполняла задачи управляющей компании. У «РТ-СоцСтрой» доля таких сделок составила 95,6%.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Занимательная статистика от главы Счетной палаты Алексея Кудрина: 96% госорганов пользуются зарубежными операционными системами, 99% чиновников хранят базы данных, включая секретные, при помощи иностранного софта, а Пенсионный фонд и Госуслуги идентифицируют сотрудников ФСБ, СВР и военной разведки при помощи Google reCAPTCHA , отправляющей их данные на сервера в США.
By: via Оперативная линия ★