понедельник, 9 апреля 2018 г.

Управление непуганых идиотов

Антилопа бежит от льва, дождевые черви спасаются от лопаты рыбака и даже безмозглая одноклеточная амеба пытается увернуться от раскаленной иголочки, отчаянно перебирая ложноножками – лишь бы быть подальше от раздражающего фактора, способного причинить боль или убить. Это самосохранение. Но, когда речь идет о сохранении рода или вида – особь бросается в атаку на заведомо сильного противника, пытаясь защитить других, как, например, кошка-мать отчаянно бросается на огромного волкодава в попытке защитить котят или старый воробей, как это описано в рассказе Тургенева «Воробей» бросается на охотника, защищая выпавшего из гнезда птенца…
 
Каждому живому существу присущ инстинкт самосохранения и инстинкт сохранения рода. Какой из них сильнее – зависит от ситуации. Инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода – базовые, они обеспечивают физическое выживание особи и вида. Но в отдельных случаях эти базовые инстинкты не работают, и не работают они на зажравшихся и потерявших всякую совесть и стыд чиновниках.

Речь идет о сегодняшней выемке в Управлении федерального казначейства по Республике Дагестан. Это то самое учреждение, стояще у руля учета и контроля исполнения бюджета, расходования бюджетных средств, обслуживание исполнения бюджетных обязательств и строгой отчетности.

Казалось бы – в России развернута антикоррупционная борьба, практически каждый день сотрудники правоохранительных органов и госбезопасности хапают проворовавшихся функционеров с липкими ладошками, не обходя вниманием даже миллиардеров и сенаторов, ранее неприкосновенных – но все-таки существуют особи, по-другому их не могу назвать, настолько безмозглые, что по отсутствию природных инстинктов уступают даже амебе.

На УФК по РД уже висит дело о незаконном распределении бюджетных средств на 2, 4 млрд рублей, и каждый их его сотрудников должен понимать, что над ним ведется пристальное наблюдение, но нет – у некоторых воровство и взяточничество, видимо, уже настолько заложено генетически, что уже не рассматривается, как преступление – всего лишь образ жизни, нормальная поведенческая реакция непуганого идиота, который при малейшей возможности хапнуть на халяву бабла тут же эту возможность использует, абсолютно не задумываясь о последствиях.

Силовики нагрянули в дагестанское казначейство не просто так, исключительно для выемки документов в рамках ранее возбужденного дела – именно сегодня при получении взятки в особо крупном размере были взяты с поличным два казначейских козла из числа сотрудников отдела в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования УФК России по РД.

Ими оказались:

- главный контролер-ревизор Маллашахбанов Зейфутдин Гаджимагомедович, 03 февраля 1968 года рождения, уроженец с. Хурик Табасаранского района РД, житель Махачкалы;

- старший контролер-ревизор Даришмагомедов Чаландар Абдуллаевич, 14 февраля 1976 года рождения, уроженец с. Чиркей Буйнакского района РД, житель Махачкалы.

Эти два кретина, настолько охреневшие в своей убежденности, что их не хапнут за хобот, истребовали ни много ни мало, 1 миллион 200 тысяч рублей всего лишь за то, чтобы промолчать. За то, чтобы никому не говорить о нарушениях, выявленных при проверке МУП «Водоканализационное хозяйство» г. Дербент и не отражать их в акте проверки. Нарушений, выявленных, а частью выдуманных ими же. Два вора, любезно предоставившие возможность руководителю дербентского МУП Арсену Шапиеву либо отвечать самому, либо откупиться за нецелевку бюджетными же деньгами.

Теперь ляжки двух хапуг-ревизоров уже не греют легкие деньги в виде тугих скруток в карманах, а холодят неприветливые нары. А в это время Следственное управление СК России по Дагестану решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом… в особо крупном размере наказывается штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового».

Хуже амеб, честное слово. Вот и живите теперь с этим – за сраные 1.2 млн просрали честь, доброе имя и уважение. Тупые скоты.



Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/upravlenie-nepuganykh-idiotov.html

США используют "дело Скрипалей" для остановки строительства газопровода "Северный поток -2"

США используют дело Скрипаля, чтобы надавить на Россию в энергетической сфере, в частности чтобы остановить строительство газопровода "Северный поток - 2" путем введения санкций против европейских компаний, связанных с прокладкой российских трубопроводов.

Так, в марте СМИ сообщали, что ряд сенаторов от демократической и республиканской партий США, требовали от администрации президента Дональда Трампа блокировку проекта газопровода «Северный поток-2».

Также российский политолог Павел Святенков считает, что Вашингтон использует давление на Москву в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии для срыва проекта газопровода.

«Мы обеспокоены тем, что продолжается разработка проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2». Мы выступаем против «Северного потока — 2» и настаиваем на том, чтобы администрация использовала все имеющиеся в ее распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода», — значится в письме сенаторов министру финансов США Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану, пишет Федеральное агентство новостей.

«Сложно не заметить, какое в последнее время началось политическое и дипломатическое давление на Россию. А сейчас США используют дело Скрипаля для срыва проекта «Северный поток — 2». Дело в том, что Америка заинтересована в увеличении зависимости Европы от своего газа или от газа, поступающего с источников, зависящих в свою очередь от США. В этом плане «Северный поток — 2» для Вашингтона совершенно не выгоден, вот они и начали давить», — сообщает Федеральное агентство новостей.

Также агентство новостей пишет, что США нельзя допускать дальнейшего сближения России и Германии, так как в случае реализации проекта Берлин получит больше автономии и независимости от Соединенных Штатов.

«США пытаются привязать к себе покрепче европейские государства и за счет этого добиться покорности от ЕС, вне зависимости от того, будет ли союз в нынешнем, разобранном состоянии или же это будет федеративное государство, как это планировалось Макроном (президентом Франции Эммануэлем Макроном - прим. ФАН). Поэтому в заявлении сенаторов США прослеживается железная логика: они не просто ведут геополитическую борьбу с Россией, но и стремятся на этом заработать, получить выгодные условия и контракты на будущее», — поясняет политолог Святенков.

По мнению независимого политического аналитика, в данном случае России остается только одно — продолжать усердно работать над реализацией «Северного потока -2».

Напомним, что проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Они пройдут по дну Балтийского моря от России до Германии. Проект экономически эффективен не только Германии, но и выгоден другим европейским странам и будет служить укреплению энергобезопасности Европы.

 



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-ispolzuyut-delo-skripaley-dlya-ostanovki-stroitelstva-gazoprovoda-severnyy-potok-2.html