среда, 11 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/fighter_bomber/2152
К вопросу о роли женщин в современных ВС, в целом и в авиации, в частности.

Женщины, впрочем, как и те самолёты, которые иногда ломаются, абсолютно не виноваты в сложившемся в нашем царстве в отношении них статус-кво или в их субъективной оценке отдельными субъектами.

Поэтому, сугубо имхо, конечно, рассматривать сей вопрос надо не в ракурсе "почему нам не подходят женщины и как сделать так, чтобы они и дальше не подходили?", а именно в разрезе "почему у других они подходят и как сделать так, чтобы изменить большинство негативных моментов законодательного, военного и общежитейского бытия, препятствующих Машам, Ленам и Катям стать в один строй с командирами наших прекрасных самолётов?"

Трудно, но вполне осуществимо.

При обоюдном желании высочайших договаривающихся, в смысле заключающих контракт, сторон, разумеется.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18325
Очередной перенос или продолжение испытаний.
Теперь в период с 13 по 16 сентября.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Российский флот готовит «Ответ» потенциальным врагам. Так называется перспективный ракетный противолодочный комплекс, который сможет поражать подводные лодки. Боевая часть ракеты отделяется и сама находит, по кому жахнуть.

«Ответ» будут ставить не только на новые надводные корабли классов корвет, фрегат. Уже построенные корабли при модернизации тоже не оставят без «Ответа».

Сейчас идут испытания, приемка запланирована на следующий год. В общем, из России с ответом и приветом. Ждите «Ответа»! А пока подпишитесь на канал радио Sputnik https://t.me/radio_sputnik - про такие истории, и вообще про устройство современного мира там рассказывают понятным, нескучным языком.
By: via Оперативная линия ★