вторник, 12 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14210
Редкий случай, когда резидентура канала @operline_ru ошиблась со своими предварительными прогнозами конечного местоназначения этого борта.
Но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не нами это придумано, не нами и меняться будет.
К сути.
По-прежнему, перемещения этого борта выглядят очень странно.
Летететь из Москвы в Сенегал для полусуточного питстопа чтобы потом взять курс на Гавану.
При заявленной перегоночной далности этот Ил-62М мог вполне себе выполнить рейс Москва-Гавана по северному маршруту напрямую, без всяких промежуточных остановок.
Что он делал в Сенегале, кого оттуда забрал и кого привёз на Кубу?
Вопросы...
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как пишут в таких случаях товарищи из канала Д///ИХАД @tvjihad: "Если ваша вечеринка не похожа на что-то похожее, даже и не думайте нас приглашать".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Американская многоцелевая подводная лодка USS Pittsburgh SSN-720 06 февраля 2019 года после кратковременной стоянки в шотландской базе Клайд и перехода морем прибыла в пункт базирования Рота, Испания.
Судя по всему, это последняя боевая служба этого атомохода, который планируют вывести из боевого состава ВМС США 02 июня 2019 года (лодка в строю с 1985 года).
За фото кредиты человеку Кавасшипс.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 13 по 20 февраля 2019 года одна из атомных подводных лодок ВМС США примет участие в совместных с Морскими Силами самообороны Японии в соревнованиях за звание самого лучшего экипажа, умудрённого опытом подводных баталий.

Данное мероприятие, проводимое с 2017 года имеет своей основной целью повысить уровень военно-морских специалистов в области противолодочной борьбы при их работе по конкретным подводным целям с разных противолодочных платформ.

В этом году от Сил самообороны Японии предусматривается участие противолодочных самолётов Р-3С Orion, Р-1 Kawasaki, нескольких подводных лодок, пяти надводных кораблей, включая вертолетоносец JS Ise (182).

Победитель соревнований будет награждён специальным призом командования ВМС Японии Japanese Battle Efficiency Award.

Из особенностей мероприятия отмечается факт того, что в этом году на борту одной из подводных лодок ВМС Японии в качестве гидроакустиков будут трудиться приглашённые специалисты американского Тихоокеанского центра наблюдения за подводной обстановкой.

Должностные лица ВМС Японии и командования ВМС США отмечают крайнюю важность проведения подобного рода мероприятий, направленных на рост как профессионального мастерства личного состава, так и на взаимное обогащение знаниями о тактике действий и порядке проведения операций противолодочных сил и противостоящих им подводных лодок.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Немного про интенсивность боевого патрулирования американских стратегических подводных лодок на Атлантике.
11 января 2019 года атомоход USS Tennessee SSBN-734 с экипажем Gold вернулся в базу Кингс-Бей после выполнения задач боевой службы.
05 февраля 2019 года атомоход USS Maryland SSBN-734 с экипажем Gold вернулся в базу Кингс-Бей после выполнения задач боевой службы.

В настоящее время минимум одна стратегическая подводная лодка ВМС США со своими "Трайдентами" находится на патрулировании в Атлантике.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/btr80/327
Чебурашка, тебе уже в прошлый раз было сказано: "Не спрашивай у отставных и малограмотных майоров с капитанами того, чего они отродясь никогда не знали потому, что их с первого курса не научили читать рукдоки.
Ты разберись до конца что же такое "перехват воздушного судна", а уж потом мы перейдём к тому, что такое ППДСС в том контексте, о котором о них шла речь, когда такие же упоротые, как и ты, нам рассказывали, как они будут охранять ледоколы в Северном Ледовитом океане".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На авиабазе Тинкер, США, самолёт воздушной резервной системы управления Е-6В Mercury не вписался в габариты ангара.
Судя по полученным повреждениям, восстановление будет не очень быстрым.
За фото кредиты человеку КобраБолл3.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Cкорее всего pавтра в Тихом океане командование USAF отработает вопрос условного нанесения удара по назначенным целям силами стратегических бомбардировщиков В-52Н, действующих с континетальных баз США (программа Global Power Mission).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14224
Как это часто бывает в авиации, планы и направления меняются на кардинально противоположные в самый последний момент.

Два бомбардировщика В-52Н недавно вылетели с авиабазы Андерсен курсом на Гавайи.
By: via Оперативная линия ★