четверг, 7 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Предстоящая командировка на орбиту для космического челнока Х-37В будет куда как более насыщенной с точки зрения научных и военных экспериментов, чем предыдущие.

Отмечается, что на борту челнока будут находиться и в последствии будут запущены два малогабаритных спутника NASA и один спутник, созданный в стенах академии ВВС США её слушателями.

Кроме того, будут проведены ряд экспериментов по изучению поведения ряда новых материалов в космосе, влияния солнечной радиации на семена растений (святое, куда ж без этого!), а также возможность трансформации солнечной энергии в электромагнитную и передачи её на Землю.

Последний эксперимент будет проведен под руководством специалистов из научно-исследовательской лаборатории ВМС США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Норвежские источники обращают внимание, что с началом официального старта антипандемических мероприятий в России, объявленных её Президентом, резко сократилась активность сил Северного флота, что не осталось незамеченным норвежской разведкой.

Особую тревогу у норвежской стороны вызывает работа пресс-службы флота, сообщения которой на сайте Минобороны России стали очень редкими.

Некая активизация произошла лишь после 04 мая, когда Северный флот почти в авральном порядке был вынужден отправить ряд своих немногочисленных боевых единиц для мониторинга маневрирования кораблей ударной группы ОВМС НАТО, пришедшей в Баренцево море с "дружеским" визитом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пентагон приступил к выводу четырёх батарей ЗРК Patriot и обслуживающего их личного состава, ранее дислоцированных в Саудовской Аравии, как мера противодействия возможным силовым решениям Ирана, а также вплотную рассматривает возможность о временном прекращении постоянного присутствия авианосно-многоцелевых групп в зоне ответственности 5-го оперативного флота ВМС США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

50 лет назад, 7 мая 1960 года, Верховный Совет СССР принял исторический документ – Закон СССР «Об отмене налогов с заработной платы рабочих и служащих».

Закон был принят, однако так и остался лишь на бумаге, а затем и вовсе прекратил действие в связи принятием Указов Президиума ВС СССР от 22 сентября 1962 г. N 497-VI "О перенесении сроков освобождения рабочих и служащих от налогов с заработной платы", от 26 сентября 1967 г. "О снижении налогов с заработной платы рабочих и служащих" и от 25 декабря 1972 г. "О прекращении взимания налогов с заработной платы рабочих и служащих в размере до 70 рублей в месяц и снижении ставок налогов с заработной платы до 90 рублей в месяц".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Гражданин Смирнов, пишите правильно: "... распылят в воздухе многие килограммы химических соединений, которые потом крайне благотворно отразятся на всём, что только можно."
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Немного задумался о термине "самоизоляция", вспомнив, как вгоды Великой Отечественной войны гитлеровцы угоняли наших граждан в Германию на принудительные работы. Попросту - в рабство.

Тогда по населенным пунктам развешивались указания, дескать, "... каждый... обязан добровольно явиться на сборный пункт.." и далее следовало описание кар за несоблюдение "добровольной обязанности".

Учитвая, сколько норм административной ответственности принято в последнее время к нарушителям режима самоизоляции, решительно не понимаю, насколько термин "самоизоляция" соответствует изначально в него заложенному принципу добровольности.
By: via Оперативная линия ★