четверг, 30 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Читаю тут далеко разошедшуюся по телеграмам новость о том, что, дескать, в Дагестане, "В Махачкале полиции и местному ФСБ запретили досматривать и арестовывать прихожан салафитской (радикальное исламское движение) мечети «Тингим». Дескать, это связано с какими-то "негласными указаниями" и "слабостью силовиков".

Вовсе не удивительно: слухи, не имеющие под собой реальной основы, расходятся быстро, как бабкины сплетни. Кто запрещал, почему - автор текста это сохраняет в тайне. Поэтому хочу разъяснить реальное положение дел.

Мечеть называется не Тингим, а Тангьим. Проверки там проводились ранее рейдово, в настоящий момент там насквозь проверенный по всем показателям имам и переписанный 100 раз круг прихожан. Сейчас переписывать их перестали по причине отсутствия необходимости, боевые вахи кончились, как факт - всю лесную джихадистко-норную братию давно перебили.

И совершенно неясно, причем тут смена руководства в Каспийске и опасения о слабости в Махачкале?

А про 2016 год и хасавюртовскую "отбитую мечеть" можно лишь вспомнить, что там вахи барагозили по поводу любвеобильного местного имама Сильдинского, большого любителя баб, слезливого рогоносца и газового вора, который на днях только вышел из тюрьмы, где чалился за публичное оправдание терроризма.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Автор канала "Душевный юмор" после изучения йоги, медитации и самогипноза пришёл к выводу, что коньяк ничем не хуже.

Заходи. Убедись. Подпишись.
Будет интересно и весело!

Перейти в канал - @bezumor (18+)
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Американские военные официально объявили, что подполковник ВВС Пол Восс и капитан Райан Фанеуф погибли в результате несчастного случая. E-11A с серийным номером 11-9358 разбился в афганской провинции Газни 27 января. Восс и Фанеуф были единственными людьми, находившимися на борту самолета, когда он упал, несмотря на первоначальные сообщения, что на борту было 5 человек. 

Пентагон также опроверг утверждения о том, что самолеи был сбит талибами, заявляя, что расследование инцидента все еще продолжается. 

Также нет никаких доказательств в поддержку утверждения группы боевиков о том, что в самолете находился старший офицер Центрального разведывательного управления. 
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Справочно.
http://operline.ru/archives/100863
By: via Оперативная линия ★