суббота, 12 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Продолжая про новостной трэш.

РБК (удивлен)

Вести (не удивлен)

"Газета" (ну такое)

"Российская газета" (там внутри частичная попытка быть хорошими)

"Известия" (гм)

РИА Новости ну вы-то куда, откуда и зачем?

МК (с этим уже 30 лет все понятно)

"Взгляд" (тоже не удивлен)

и тд.

Все упомянутые и многие неупомянутые отметились в угоду топу, написав про "Авангард", который в Китае обозвали "оружием страшнее ядерной бомбы".

Из списка только "Российская газета" попробовала унутре робко отметить, что "Авангард" в общем то и есть средство доставки бомбы, при этом не указав, что это его основное предназначение.

Имеем в одной из главных тем дня по сути терминологический бред - "ядерная бомба страшнее ядерной бомбы", фактологический бред - смешение трех систем в разных стадиях жизненного цикла и с разными перспективами развертывания и грамматический бред, потому что все эти выковырянные из глубин души заголовки про ядерную бомбу невозможно читать.

И все это не потому что что-то произошло. Это все потому что в Китае кто-то что-то написал.

Риторический вопрос: нам правда достаточно вброса переводного китайского трэшака, чтобы пачка федеральных СМИ понеслась за просмотрами выставив материал про масло масляное без малейших попыток его осмыслить, "лишь бы топ не прососать"?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Агентство Синь-Хуа сообщает о неудачной проведенной сегодня попытке вывода ракетой носителем KZ-1A в космос китайского спутника дистанционного зондирования Земли.

Подробностей, к сожалению, нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня с утра генералы двух стран приступили к непосредственной подготовке к предстоящим на следующей неделе активным флешмобам, проводимых с целями:
- у одних - снова продемонстрировать другим возможности своих больших самолётов и глубину интеграции со своими союзниками по блоку НАТО и теми странами, которые жутко хотят в той НАТЕ очутиться;
- у других - преподать пример первым в том, что стоит только в нужных местах в засаде расставить правильных людей из верхнего штаба, чтобы те своими незаменимыми в таких ситуациях указаниями поразили "электронным пуском" коллективного НАТОвского Короля Ночи, то все козни первых рассыпятся в прах, как войско белых ходоков.

На размещённом ниже слайде:
- слева - почти одновременное прибытие двух бортов ВКС Ту-134 из Москвы, одного - в Ростов, надо понимать, что с последующим переездом пассажиров в штаб ЮВО, другого - на аэр Бельбек, надо понимать, что с последующим переездом пассажиров в штаб Черноморского флота.
И те и другие пассажиры, вполне возможно, останутся поприсутствовать и окажут бесценную помощь местным военным на учениях "Кавказ";
- справа – перелёт, оценочно, на Łask Air Base, Польша, из Англии двух авиатанкеров КС-135, вероятно специально назначенных для обеспечения ожидаемых полётов больших американских самолётов на предстоящей неделе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как бы так внезапно совпало, что с ожидающейся на следующей неделе супрактивностью и суперагрессивностью полётов В-52Н из Англии в восточных направлениях, ВВС Франции в этот же период у себя на родине проведут уже четвёртое по счёту в этом году учение ВВС "Poker", на котором будет проверена подготовка летного состава и наземных технических служб французских ВВС для проведения операций с применением ядерного оружия.

В учениях, которые будут охватывать почти все военные авиационные полигоны и ряд районов в прибрежной зоне на западе Франции, планируется задействование истребителей Rafale и Mirage-2000N, а также самолетов-заправщиков С-135 и самолётов Е-3F, которые отработают весь спектр вопросов по полётам на разных эшелонах высот, проведения дозаправки в воздухе, преодолению зон ПВО условного противника и практическому применению условных ядерных авиационных боеприпасов.
By: via Оперативная линия ★