воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня за русскими подводниками в Норвежском море продолжили активно следить патрульные самолёты СР-140 Аврора, Канада, Р-8А Посейдон, США и Атлантик Франции.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Два разрыва шаблонов у доморощенных аналитических стратегов за неделю - это много, даже слишком.
Они к такому не привыкли.

Сначала под носом сами знаете у кого и под их же улюлюканье "такого быть не может и никаких американских самолётов с беспилотниками там не было" янки ушатали товарища Багдади, теперь вот гражданин Трамп, решив подвести черту под многочисленной аналитической аналитикой, лейтмотивом которой всегда выступало писанное и подразумеваемое: "Если у вас есть нефть, то США вы далеко не безразличны", признался в том, что нефть он любит и она куда как главнее, чем патрулирование пыльных козлиных троп в предгорьях любой Сирии.

Наблюдаю сейчас и предвижу некое уныние и затишье в ближайшем будущем в появлении новых разоблачающих материалов о коварном Госдепе - информационным пехотинцам надо дождаться разъяснений из московского Центра, где сами разъясняющие, судя по всему, пока находятся в состоянии глубокой грогги.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пугающая расслабуха и апатия установились на эстонской авиабазе Эмари и литовской авиабазе Шауляй, с которых авиционная группировка НАТО выполняет алярмные вылеты на сопровождение коварного "РусВанюшшка" по планам мисии Baltic Air Policing.

Вот уже вторую неделю подряд, теперь с 21 по 27 октября, НАТОвское лювтваффе ни разу не поднималось в воздух по тревоге, но вовсе не потому, что асы Балтфлота перестали летать в небе Балтики или потому, что на авиабазу Черняховск перестали выполнять рейсы из Питера или Москвы ведомственные самолёты с проверяющими хода месячника по сплочению воинских коллективов.

Причину НАТОвского авиадепрессняка вижу в невольном осознании пилотами бессмысленности проводимых ими мероприятий, ибо в любом НАТОвском взводе знают, что "РусВанюшшка" на самом деле всем друг, товарищ и брат, чтобы там не говорили по этому поводу Столтенберг и примкнувшие к нему несознательные иностранные генералы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Впервые, за долгие годы наблюдений в этом году трассы Северного морского пути оказалались полностью свободными ото льда в течении почти двух месяцев, что позволило в большинстве случаев коммерческим пароходам, осущесвляющим по ним транзит, не прибегать к услугам дорогостоящего ледокольного обеспечения.

Но, удивительное дело, если российские учёные уверены, что, начиная с 2020 года температура в Арктике понизится, температура будет понижаться до 2030-2040-х годов и, как следствие, повысится ледовитость арктических морей и увеличится повторяемость тяжёлых ледовых условий, то их коллеги в разных странах мира склоняются к тому, что существующие тенденции глобального сокращения полярных льдов в ближайшие 20-30 лет сохранятся, что сделает воды арктического океана доступными для всех желающих, которые не приминут восползоваться не только трассами СМП, но и другими альтернативными маршрутами.

Если оценкам последних суждено будет сбыться, то ледоколы, количеством которых в последнее время так принято меряться в оценке своих возможностей, уйдут в историческое небытиё, как сделали это дирижабли и экранопланы.
By: via Оперативная линия ★