четверг, 22 декабря 2022 г.

Оперативная линия's Post

Для любителей теории "НАТА с Азербайджаном передали ВС Украины все имеющиеся в их распоряжении истребители из модельного ряда МиГ и Су, от того их там у них и 100500" сегодня уважаемый Валерий Васильевич, выступая на брифинге перед военными атташе иностранных государств, пояснил, что всего, с начала СВО, страны Запада передали Киеву ЧЕТЫРЕ самолёта без указания их типов.

Делайте выводы.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В период с 16 по 26 января 2023 года в воздушном пространстве Японии пройдёт мероприятие VEER GUARDIAN 23, на котором пилоты ВВС Индии из состава 220 Sqn Западного авиакомандования на своих четырёх истребителях Су-30МКИ будут действовать бок о бок с пилотами самурайского люфтваффе на двух истребителях F-2 и четырёх машинах F-15 из положения с авиабаз Hyakuri AB и Iruma AB, Япония.

К началу этой комплексной тренировки около 150 человек техперсонала на двух авиатранспортах С-17А ВВС Индии планируют заблаговременно прибыть в страну восходящего солнца.

На памяти это первое подобное мероприятие такого рода между ВВС Индии и Воздушными силами самообороны Японии.
Могу ошибаться, конечно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Кратко, оценивая услышанное вчера на итоговой за 2022 год Коллегии Минобороны по планам развития на перспективу.

Всё новое - хорошо забытое старое.
Ломать - не строить. потом тяжко восстанавливать будет.
Перспективы - туманны.

Термин "незапланированный район Мирового океана", сказанный применительно к скорому дальнему походу фрегата Северного флота, поместил в раздел "новое и неизведанное" своего понятийного аппарата.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий асами истребительной авиации ВКС России, в воздушном пространстве над ДНР были сбиты ещё два истребителя МиГ-29 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. количество сбитых в воздухе и уничтоженных на земле истребителей МиГ-29 ВВС Украины за время проведения СВО достигло 80 единиц.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

С суровых северных широт приходят тревожные новости.
By: via Оперативная линия