понедельник, 27 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16686
Небольшое дополнение: от норвежской стороны в учении Баренц-2019 примут участие корабли береговой охраны KV Sortland” и “KV Farm” , а также патрульный самолёт Р-3С Орион.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Интернет настолько глубоко проник во все сферы жизни, включая и работу некогда закрытых ведомств, что расхожий рекламный слоган "Раз не запостил, значит не было" некоторыми юными телеграмно-лайвджорналовскими дарованиями понимается настолько буквально, что стоит состояться какому-то более-менее резонансному ведомственному мероприятию, по результатам которого по тем или иным причинам его результаты не опубликовываются, то эти юные дарования начинают сыпать доморощенным сарказмом в стиле "что-то кадры мутные может и не было ничего позор то какой объявили и не сделали всё пропало ату обманщиков".

Вот и прошедшие недавно очередные тестовые запуски ракет "Нептун" от украиноборонпрома никакое не исключение из этого потока "сарказма".

Дабы развеять сомнения юных дарований - прилеплено ещё одно видео с этих испытаний.

P.S. Ещё раз повторю, что ни одно из силовых ведомств не обязано уведомлять никого о том, какие вопросы на самом деле отрабытывались в том или ином эпизоде учения, тренировки или манёвра, а информация о которых из них должна быть полностью скрыта или искажена.
Это вас просто всех избаловали излишней открытостью.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/wingsofwar/3193
Ну, с термином "ежедневное патрулирование", равно как и с его районом "вся трасса СМП" выпускающие редакторы в ГШ явно погорячились.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/774
Это номера в дополнение к вашим.
Наверное, неточно сформулировал предложение.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/772
15-5166,17-5251, 17-5248, 17-5245, 15-5195, 15-5183 - это номера других F-35A.
17-5245 - у этого на хвосте не HL, а LF.
P.S. В Сирию их гонять не то, чтобы нецелесообразно, а, с минимум двумя дозаправками, вредно и накладно. Да и ни к чему уже, имхо конечно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Очень хорошая новость для людей служивых.

Всемирная организация здравохранения официально признала болезнями переутомление и игроманию.

Поэтому, если кто шибко устал один и тот же слайд на работе по трое суток, не вынимая, перерисовывать или дома в "Танки", утомившийся после работы, рубится, света белого не видя, тот имеет все основания уйти за законный отдых на основании того, что он болен, а его заболевание получено в период прохождения военной службы.
By: via Оперативная линия ★