понедельник, 18 сентября 2023 г.

Оперативная линия's Post

В период с 19 по 20 сентября в воздушном пространстве Франции пройдёт третий этап ежеквартального учения национальных ВКС "Poker 2023", на которых будет проверена подготовка лётного состава и наземных технических служб для проведения операций с применением ядерного оружия.

В учениях планируется задействование истребителей Rafale и Mirage, а также самолетов-заправщиков С-135, самолётов ДРЛОиУ Е-3F, которые отработают весь спектр вопросов по полётам на разных эшелонах высот, проведения дозаправки в воздухе, преодолению зон ПВО условного противника и практическому применению авиационных средств поражения.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня Советское ИнформБюро проинформировало, что в результате нанесения ночного группового удара ВТОБД с борта стратегических ракетоносцев Ту-95МС и ударными беспилотниками были поражены все места хранения крылатых ракет Storm Shadow, боеприпасов с обедненным ураном, а также центры радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ.

"Кац предлагает здацца"
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Когда читаю в военкоровской блогосфере эти слоганы и идиомы всегда становится тревожно за действительное состояние дел на украинских фронтах:
- серая зона, которую никто не контролирует;
- в низинах делать нечего, главное контролировать рядом находящиеся высоты;
- деревня превращена в руины, там и закрепиться негде;
- скоро, очень-очень скоро состоится очередной "Брусиловский прорыв".

Возможно, что-то ещё упустил.
By: via Оперативная линия