понедельник, 1 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Небольшое уточнение по составу участников учения Dynamic Mongoose 2019.

Вместе с кораблям ВМС Великобритании в учении примут участие ракетный эсминец ВМС США USS Gravely и фрегат ВМС Турции TCG Gokova.

Полноправным участником учения станет и дизельная подводная лодка Северного флота "Владикавказ", которая по сообщениям пресс-службы флота начала переход в надводном положении из базы Полярный в Кронштадт для участия в Главном Военно-морском параде и маршрут которой будет пролегать через основной район проведения учений Dynamic Mongoose.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ставшая уже традиционной рубрика " Интересные перелёты авиации ВВС США".

По сообщениям испанской резидентуры, несмотря на заявления американского командования, три из 12 истребителей F-22A Raptor никак не могут перелететь в Катар на авиабазу Эль-Удейд и до настоящего времени остаются на авиабазе Морон, Испания, из-за технических проблем.

По этой же причине три из четырёх истребителей F-15C остались сегодня на этой же авиабазе, в то время, как четыре других борта в сопровождении заправщика недавно ушли далее в восточном направлении.

#ЖелезоЕстьЖелезоОноЛомаетсяУ_Всех
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/17281
Истребители ВВС Великобритании F-35B завершили свою первую зарубежную командировку на кипрской авиабазе Акротири и около часа назад вылетели домой.

Надеюсь, что у специалистов ПВО и радиотехнической разведки Минобороны России на авиабазе Хмеймим было достаточно времени для документирования всех характеристик этих самолётов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​1 июля 1991 года в Праге был подписан Протокол, полностью прекращающий действие Варшавского договора.

Большинство стран-участниц ОВД ныне состоят в НАТО.
By: via Оперативная линия ★