воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15822
Сегодня на английскую базу Лейкенхит из жарких стран прибыла вторая шестёрка истребителей F-15E из состава 391FS/366FW MO ВВС США по плану обратной ротации.

Такие же "татуированные", как и в первой партии:
Ghost Rider, Whist'n Dixie, Punisher, Harley Quinn, Night Hawk, Zeus.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Агрессивные и лишенные всяких гуманистических чувств сионисты опубликовали последствия своих авиаударов по цветущему сирийскому городу Масьяф,в котором мирно ловят бабочек и собирают гербарии половозрелые мужчины из КСИР и проиранских вооруженных формирований.

Несмотря на то, что никто из иранских Паганелей не погиб, а базирующийся поблизости российский БРК "Бастион" израильские люфтваффе, ослепленные бесчеловечной ненавистью ко всему живому, даже не заметили, уникальная энтомологическая коллекция, заботливо укрытая в пылеводопуленепроницаемом ангаре, была потеряна.

И это невосполнимая утрата для всего челрвечества. Почему молчит ОО5? Где выступле5ие Маши Захаровой?
Я возмущен!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Хирургическая точность ударов ВВС Израиля впечатляет, конечно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@SIL0VIKI, спасибо на добром слове, добрые люди!
С 35k вас!
Примите мои искренние и скромные поздравления человека, не перестающего удивляться тому, что он у уважаемых людей ещё и в подборки лучших каналов попадает!
Горжусь тем, что имел честь видеться с вами.
Всех благ Вам!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в России отмечается день войск ПВО!

Присоединяясь к многочисленным поздравлениям всех, кто причастен к этому празднику и имеют честь защищать воздушные рубежи Родины в этих славных подразделениях, хочу заметить, что кто бы и что бы ни говорил, а ваша работа крайне нужна и необходима для страны, а ваши комплексы, как тактического, так и по серьёзнее уровней и эшелонов, действительно, самые лучшие в мире, рядом с которыми вся условная западная patriot-охрень и рядом не стояла.

Всегда помните об этом, друзья ПВОшники!
Уважаю вас, хоть иногда и ворчю по-стариковски.

Стакан сегодня за вас, друзья!

P.S. Сегодня одному моему хорошему знакомому за боевую работу на одном из комплексов ПВО торжественно вручили одну очень важную государственную награду.
И это правильно - людей надо поощрять и награждать потому, как всё держиться именно на них!

Он также просит передать всем своим коллегам от Камчатки до Калининграда привет, поздравления и наилучшие пожелания!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С чувством глубоко разочарования прочитал сегодня в ВВС сообщение, что консорциумом из 14 институтов ведущих европейских стран в декабре 2019 года готовится научная экспедиция в Антарктиду, где на протяжениее около пяти лет учёные попробуют пробурить в восточной части материка трёх километровую скважину, чтобы взять оттуда пробы и понять от чего на Земле меняется климат и кто в этом виноват.

Далее мне ВВС сообщило, что "величайшим достижением западных учёных являются их работы по аналогичной теме в период с 1996 по 2004 год, когда с глубины 2774 метра удалось поднять на поверхность 10-сантиметровый образец реликтового льда".

Но вот почему-то ВВС совсем забыло упомянуть, что задолго до этого "достижения" русские учёные совместно со своими коллегами из США и Франции в период с 1989 по 2013 год уже забурились не на какие-то 2774 метра, а на 3769 метр, откуда извлекли для исследования не 10 сантиметров льда, а гораздо большее количество исследуемого материала, после изучения которого они лишний раз убедились, что тот, кто рассказывает, что на Земле теплеет от того, что кто-то неуёмно жарит шашлыки и выбрасывает в атмосферу СО2, тому надо срочно садиться за школьную парту, а небезизвестный американский гражданин Гор, получил свою Нобелевскую премию, не понимая, вообще, о чём он всем рассказывал по вопросу глобального потепления климата.

Прихожу к однозначному мнению, что те неумные руководители, которые отменили научно-просветительские передачи на отечественном телевидении типа "Очевидное - Невероятное", а вместо них придумали передачи про плоскую Землю, рептилоидов, шоу "60 минут" с Ольгой Скабеевой и камеди-клаб, все как один являются наймитами массонов и сексотами Мирового правительства и коварного вездесущего Госдепа.

https://www.youtube.com/watch?v=UM0bPXvCLas
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15759
Как сообщили мне ряд компетентных источников норвежские патрульные самолёты "Орион" уже на протяжении двух недель не могут работать по своему прямому предназначению по поиску подводных лодок и слежению за действиями сил Северного флота в северной части Норвежского и Баренцевом море.

Причины до банального просты: нехватка подготовленных экипажей, техническое состояние самолётов Р-3С "Орион" и отвлечение сил на проходившие в водах и небе Шотландии учения Joint Warrior-2019/1.

Вместо этих самолётов командование норвежских ВМС вынуждено "латать дыры" и использовать для патрулирования самолёты Falcon DA-20, которые заточены, в основном, на ведение радиоэлектронной разведки проведение мероприятий радиоэлектронной борьбы.

Дошло даже до того, что на прошедших в непосредственной близости от берегов Норвегии учениях разнородной группировки сил Северного флота и ВКС России, где выполнялись ракетные и артиллерийские стрельбы, ни один из самолётов Р-3С "Орион" в качестве контролёра и соглядатая не привлекался.
Случай до селе неслыханный и небывалый!

Сейчас военные топ-менеджеры ВС Норвегии спешно готовят недостающее количество экипажей и проводят тренировочные полёты с авиабазы Аннейя, но полноценными вылетами на патрулирование эти мероприятия пока назвать сложно.

Норвежцы ждут - не дождуться наступления 2021-2022 года, когда новые пять патрульных авиационных платформх Р-8А Посейдон, закупленных в США, заменят в боевом составе старенькие "Орионы".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15691
А вот гляньте ка, друзья, какие первые шесть "расписных и протатуированных" из восемнадцати Ф-15Е прибыли вчера на английскую базу Лейкенхит по пути домой из жарких и песчаных стран в рамках обратной ротации сил ВВС США в передовых районах.

У каждого из этой шестёрки свои имена:
Kraken, Ares, Big Nasty, Black Widow, Leonidas, Billy the Kid, соседствующие с впечатляющим отчётом о выполнении боевых миссий по принуждению к миру непокорных арабских зулусов, в смысле неправильных муслимов.
За фото кредиты Нику Дж.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15801
"Кто виноват и что делать?" - на эти два вопроса по итогам неудавшейся экспедиции "Барнео-2019" все, кому это положено дадут исчерпывающие ответы, пусть и не публичные.
Но это уже история, пусть и печальная.

Но в чём у меня есть твёрдая уверенность - экспедиция "Барнео-2020" просто обречена на успех.

Если вы помните, то где-то в марте товарищ легендарнейший наш Фетисов (да, да - тот самый!) публично выступил с инициативой проведения на Северном Полюсе в 2020 году международного хоккейного матча, призванного продемострировать арктическую любовь и дружбу всех со всеми.

А что это значит, друзья?
А это значит, что там, где хоккей с Фетисовым - там могут с клюшками появиться и товарищи Шойгу с Путиным.

А раз такое дело, то я не удивлюсь, что на лёд полярного стадиона выйдет и чеченская ледовая дружина во главе с гражданином Кадыровым, спецназ якобы Росгвардии которого в этом году почему-то и по странному стечению обстоятельств не планировал и не проводил ставших уже традиционными своих полярных высадок на Земле Франца Иосифа с посещением полярного лагеря "Борнео", подъёмов непонятных флагов рядом с Государственным флагом и флагом ВМФ России под жизнеутверждающее "Аллаху Акбар!"
(спойлер - Рамзан что-то знал!).

А что это влечёт за собой?
Праааально!
Это значит, что уже к началу апреля 2020 года как сам Северный Полюс, так и прилегающие к нему льдины, будут настолько освоены, застроены полулюксовой ледовой инфраструктурой и оранжерееями, что ни у ООН с его комитетами и комиссиями, ни у Дании, ни у Канады, ни у США с Китаем и Норвегией не останется ни малейших сомнений в том, что установленный в 2007 году товарищем Чилингаровым с борта глубоководного аппарата "Мир-1" на глубине 4261 метр и при давлении в 430 атмосфер флаг РОССИИ, стоит там по праву и стоять будет далее!

Так думаю!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера в военно-морскую базу Клайд пришёл уже третий по счёту за эти 2,5 недели американский атомоход USS Olympia SSN-717, который после кратковременного пит-стопа продолжит представлять и демонстрировать интересы и возможности США в подводной среде преимущественно для подводников России.

На настоящий момент - это старейшая подводная лодка ВМС США, находящаяся в строю уже почти ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ лет!

После вывода в августе 2018 года из боевого состава ВМС США атомохода USS Bremerton (SSN-698) символ удачи американских подводников - доска для игры в криббедж легендарного американского подводника сэра Richard O'Kane-а традиционно была передана для хранения на борт USS Olympia.

Дайте ка я напишу для должностных лиц ВМФ России ещё раз крупными буквами:
НАХОДЯЩАЯСЯ В СТРОЮ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Проверил. Действительно
https://mobile.twitter.com/A_Zapalowski/status/1116979421754417155
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мне тут один из украинских участников чата прислал видео с наколкой "Восточных кресов". Кто не знает, это польское сообщество, пользуещееся поддержкой правительства (многие министры в нем состоят), которое добивается оттопжения от Украины западных земель типа Волыни, Львова и т.д., дескать, они исконно польские.
Их сайты были поломаны и на главных страницах повесили вот это.
Поржал. с бойцов за украинскую территориальную целостномть. Сумели развеселить старика.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

УСПЕЕТ ЛИ ХАФТАР, ВЗЯВ ТРИПОЛИ, ОБЪЕДИНИТЬ ЛИВИЮ?

России выгодно иметь дело именно с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, поскольку он человек светской культуры, революционер-националист и куда более приемлемая фигура, чем прозападные либералы или радикалы. Поэтому Россия, например, напечатала для фельдмаршала деньги (около 9,7 млрд ливийских динаров).

Халифу Хафтара поддерживают также некоторые ближневосточные страны и косвенно — Франция, заинтересованная в контроле над месторождениями.

Триполи и главу правительства национального единства Фаиза Сараджа поддерживает Италия (по той же причине, ради контроля над нефтью).

На данный момент СМИ сообщают, что фельдмаршал Халифа Хафтар атакует Триполи с трёх сторон и уже контролирует городской район Бин-Гашир.

Полная статья на http://operline.ru/archives/98654
By: via Оперативная линия ★