пятница, 28 июня 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям венесуэльской резидентуры самолёт радиоэлектронной разведки ВМС США ЕР-3Е Ариес недавно приступил к выполнению задач очередной миссии по пресечению контрабандного наркотрафика между Венесуэлой и Кубой.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Здесь канадское Минобороны оповестило Мир, что во время вояжа кораблей ВМС Канады через Тайваньский пролив возмущенный Китай активно летал рядом с этими кораблями на своих истребителях, выражая гнев, негодование и презрение канадским морякам, нежелающим признавать какие-то там притязания Китая на этот пролив.

И какие из этого ввводы?

А выводы такие, что канадские, равно, как и американские ранее при выполнении подобного рода задач, корабли и их экипажи живы и здоровы, Китаю ещё раз прямо у него под носом продемонстрировали главенство международного Морского права над местными хотелками, а то, что стандартный набор военных клише при определенных условиях принятия решений никуда не годится - об этом надо задуматься тем, кто через день в своих телеграмах обещает устроить буквопечатающий "Адъ и Пепелъ" для собравшихся совершить лёгкую и непринужденно прогулку по трассе Северного морского пути.

Осень близко.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/voenvz/338
Граждане балаболы-замполиты московско-взглядовские, а вы там были на той боевой службе, которую "бесславной" называете?

В доказательство её "бесславности" не могли бы вы привести некоторые количественные и качественные характеристики поставленных на тот период и решённых силами Северного флота задач, показатели применения ими оружия против ниучемниуиноуатых арабских рауфикоу, а также наглядное сравнение этих характеристик и показателей с одной из "славной" боевых служб подобного рода, на минимум десятке из которых, я просто в этом уверен, вы не раз бывали (ну, чтобы о "бесславности" более предметно говорить).

Я терпеливый, я подожду от вас ответа, к примеру, до завтра.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда судят такие арбитры, футбол приобретает новый смысл.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 02 по 14 июля 2019 года в Норвежскком море будет проведено учение противолодочных сил НАТО под условным наименованием "Dynamic Mongoose 2019".

В учении примут участие 9 надводных кораблей, 4 подводных лодки, четыре самолёта базовой патрульной авиации стран НАТО (Великобритания, США, Норвегия, Канада, Польша, Франция, Португалия, Германия, Турция).

Данное учение является вторым важным учением противолодочных сил НАТО (в Средиземном море ежегодно весной проводится учение Dynamic Mongoose) и имеет своей главной целью повышение скоординированности действий сил и штабов НАТО при проведений операций по поиску и уничтожению подводных лодок ВМФ России.

P.S. Силы - участники учения уже начали выдвигаться в район проведения учений: вчера из шотландской базы Клайд ушёл в море английский атомоход класса Astute, на норвежскую авиабазу Аннейя перелетили самолёты патрульной авиации США, Канады, Португалии.
В качестве возможных кандидатов для участия в учении от подводных сил ВМС США не исключено привлечение атомоходов USS Hartford или USS Toledo.

В общем, будет интересно.
By: via Оперативная линия ★