вторник, 27 ноября 2018 г.

И снова о масштабных учениях НАТО в Арктическом регионе

Самые масштабные учения НАТО со времен окончания «холодной войны» «Trident Juncture – 2018», которые завершились серьезными потерями, запомнятся норвежцам надолго. Данные учения поражают не только масштабом, но и числом происшествий. 
Кроме того, что в ходе маневров, был утоплен норвежский фрегат, столкнувшийся с мальтийским танкером, согласно данным Норвежской вещательной корпорации (NRK), на военнослужащих НАТО поступило более 400 заявлений с жалобами от местного населения.
Британский таблоид Daily Mail опубликовала статью «Hundreds of Norwegians complain that NATO soldiers taking part in military exercises have left a mess after defecating in public places» («Сотни норвежцев жалуются на участвующих в военных учениях солдат НАТО, которые, нагадив в общественных местах, устроили беспредел»).
Западный истеблишмент рассматривал учения «Единый трезубец - 2018» как идеальный инструмент сдерживания России. Специально для этого в Норвегию отправили 50 тысяч военнослужащих из 31 страны, а также 10 тысяч сухопутных транспортных средств, 250 самолетов и 65 судов. 
Пресса же не переставала трубить о бравых бойцах НАТО, прибывших в Арктический регион для маневров. Однако не все остались довольны пребыванием американских военных.
По данным Daily Mail авторами заявлений были фермеры и обычные жители населенных пунктов. В частности, люди жаловались на поврежденные частные хозяйства, поля и пастбища, многие из которых серьезно пострадали от тяжелой гусеничной техники.
Но больше всего местных жителей шокировали невоспитанность и негигиеничное поведение некоторых военнослужащих НАТО, справлявших естественную нужду, где придется, в том числе, в общественных местах - близ школ, детских садов и спортивных объектов.
«Это ужасно, речь идет об обыкновенных правилах приличия. Мы должны убираться за солдатами, справившими нужду. Это в буквальном смысле дерьмовая работа», – заявила майор норвежских вооруженных сил Марианн Бё.
По словам Марианн Бё, свой «след» в Норвегии оставили США и Швеция: именно на военнослужащих этих стран было получено наибольшее количество жалоб. Население Норвегии в шоке. Военные НАТО закончили «воевать» и ушли, а вот нечистоты после них остались. И убирать за ними  придется тем, кого призваны защищать эти бравые вояки.
Стоит отметить, что в начале учений военные НАТО отметились и в Исландии, где американские матросы и морские пехотинцы «осушили» пивные бары Рейкьявика всего за один уикенд. Подобным образом   американские бойцы ведут себя и в других странах, где проходят маневры НАТО.
Как пишут местные издания, часть натовских военнослужащих, отказывалась выполнять поставленные перед ними боевые задачи, ссылаясь на отсутствие теплого обмундирования и обуви. Их можно понять, но возникает вопрос, как они себя поведут в условиях ведения реальных боевых действий?
Таким образом, учения «Trident Juncture-2018» показали не только низкую организацию при подготовке и проведении маневров, но и вскрыли низкий уровень боевой и морально-психологической подготовки личного состава стран Североатлантического блока. 




Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/i-snova-o-masshtabnykh-ucheniyakh-nato-v-arkticheskom-regione.html

Роскосмос согласился принять работы по Восточному с нарушениями

"Разработка эскизного проекта" в части создания специальных средств транспортирования составных частей ракет космического назначения 373РТ82, шифр ОКР (опытно-конструкторской работы – ред.) "НКИ-Восток-2" (наземная космическая инфраструктура – ред.) считать законченным и принятым. Обнаруженные недостатки в соответствии с заключением госкорпорации "Роскосмос" на эскизный проект не влияют на результаты выполнения этапа ОКР и должны быть устранены до 30 апреля 2019 года", — говорится в документе.

Заключение госкорпорации на сайте госзакупок не приводится.

В связи с нарушениями Роскосмос выплатит ЦЭНКИ за этап эскизного проектирования из общей суммы 15,9 миллиона рублей только 3 миллиона рублей. Акт приемки работ подписан Роскосмосом и ЦЭНКИ.



Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/roskosmos-soglasilsya-prinyat-raboty-po-vostochnomu-s-narusheniyami.html

Lada начала продажу обновлённого XRAY

Автомобиль, который доступен по цене от 589,9 до 772,9 тыс. руб. в зависимости от оснащения, получил заднее сиденье с изменённой геометрией, что позволило добавить места на втором ряду. Также у Lada XRAY пересмотрены комплектации — убрана топовая версия Exclusive и добавлена новая базовая Standard.


Напомним, ранее начались продажи кроссовера Lada XRAY Cross, премьера которого состоялась в августе 2018 года на автосалоне в Москве. Выпуск автомобиля в Тольятти начался в первой декаде октября.



Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/lada-nachala-prodazhu-obnovlyennogo-xray.html

На кого работают Иразиев и Хаба?

Итак, все стало ясно. Все встало на свои места. Помните, Максим Шевченко не так давно высказывал мысль, что обсуждается тема объединения Дагестана, Чечни, Ингушетии во главе с лидером чеченцев. К этому вернёмся.

Так вот, сначала провели связь Чечни и Ингушетии на предмет изменения границ. Ингушетия встала. Не прокатило.

Потом была провокация на карте с озером на границе Чечни и Дагестана. Некоторые СМИ немного повозмущались, но не сильно. А молодежь даже не поняла и проглотилf? Где заявления Шамильской молодежи, Хабы, Иразиева, других борцов за мораль в защиту земли дагестанской, А? А предки кровь проливали, а в 1999м именно молодежь встала на защиту целостности Дагестана и России.

Дальше решили проверить на мораль. Молодежи Дагестана задали вопрос простой. Хотите жить без клубов и свободного волеизъявления? А на самом деле, читай, хотите жить как в соседней республике? А на самом деле, читай,хотите закрыт свой рот и жить без своего мнения, как соседи живут? А на самом деле, читай, хотите чтоб у вас был такой руководитель, как у соседей?

И молодые горцы купились. Вас проверяют на возможное объединение, а вы и не поняли. Вы газуете за мораль, а вы готовы ради этой морали жить под подчинением соседей? Гордые и свободолюбивые горцы, задумайтесь, к чему вас толкают. Не спроста и съезд по восстановлению ауховского района проведен на днях.

А теперь вспомните восхищенные оды наших героев в адрес главы соседней республики, с которым они кентуются ради того, чтоб им тоже что-нибудь перепало.

Эх, детский сад. Расти вам ещё, юные дагестанцы, и расти. Думайте сами.

Автор: (WOW) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/na-kogo-rabotayut-iraziev-i-khaba.html