четверг, 21 сентября 2023 г.

Оперативная линия's Post

При обстреле машины российских миротворцев в Нагорном Карабахе погиб заместитель командующего подводными силами Северного флота по военно-политической работе, капитан 1-го ранга Иван Васильевич Ковган, исполнявший в командировке обязанности по должности замкомандующего миротворческими силами по политработе.

Пресекая вопросы, скажу, что практика откомандирования военнослужащих в миротворческие контингенты на смежные должности далеко не нова и существует среди всех категорий личного состава ВС РФ. Другое дело, что порой в МС отправляются люди, выполняющие в реальности совершенно другие задачи, нежели участие в миротворческой деятельности.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Дружище, так ведь этот канал, откуда Вы скрин сделали, ведёт украинский информационный военкор-обмудок (читай - специалисты информационных операций ВСУ), профессиональный предел которых лежит в узком пространстве между тремя ипостасями:
- написать "Россия" с маленькой буквы;
- по-детсадовски исковеркать фамилию "Путин";
- отыскать отрицательные литературные и исторические образы, чтобы скрестить их со словом "русский" для получения новых оскорбительных идиом.
Трамвайные хамы, если короче.

Стоят ли они внимания?
Ведь и так понятно, что там всё надо либо на 100 делить или умножать в зависимости от ситуации.
By: via Оперативная линия